2 мин.

Игрокам «Спартака» нужно не собраться, а наоборот расслабиться

После двух подряд неудачно сложившихся для красно-белых матчей, всё чаще аналитики стали говорить, что спартаковцы, дескать, недонастроились и из-за этого проиграли кубок и почти лишили себя надежд на защиту титула. Но это не так.

Не знаю как вы дорогие читатели, а лично я, хоть убейте, не увидел в действиях футболистов ни намёка на расслабленность. Скорее даже наоборот. Игроки прекрасно понимали всю значимость поединка против «Тосно» и именно поэтому немного перегорели. Разве можно объяснить недооценкой  соперника два промаха из наивернейших позиций Дениса Глушакова или его же смазанный удар в серии послематчевых пенальти? А то, что у прирождённого мастера стандартов бразильца Фернандо поедет опорная нога, при исполнении одиннадцатиметрового, и от того, его удар окажется несколько смазанным?

Если и искать причины кубкового провала, то основных можно выделить три:

1). Излишняя нервозность в действиях футболистов «Спартака», вследствие значимости отчётного поединка. Красно-белые элементарно боялись проиграть. А, как известно, что то, чего человек больше всего в своей жизни боится, с ним рано или поздно происходит. А после пропущенного в концовке ответного гола, мандраж у хозяев поля только усилился.

2). Великолепная игра голкипера тосненцев Давида Юрченко. Он 18 апреля просто поймал кураж.

3). Элементарное невезение. «Спартак» имел достаточно голевых моментов для того, чтобы забить второй гол и не доводить дело тяжёлой концовки.

Конечно поражение в Кубке при таких обстоятельствах, для «Спартака», позор. Но не стоит сейчас ещё больше закрепощать команду  огульной критикой и призывами собраться. Игроки и сами всё прекрасно понимают. И приложат максимум усилий для того, чтобы реабилитироваться в глазах преданных болельщиков. Тем более, что с приходом на тренерский мостик «Спартака» Массимо Карреры, футболистов можно упрекать в чём угодно, но только не в отсутствии самоотдачи и расхлябанности.

В данной ситуации гораздо важнее, чтобы парни сбросили со своих плеч груз ответственности и не были зациклены на последних неудачах. И тогда они снова смогут получать удовольствие от игры, что, непременно, положительно скажется на результатах команды в заключительных играх сезона.

P.S. Всем спасибо за внимание. Если пост показался вам интересным, не забывайте ставить + и подписываться на блог. А всем тем, кто не хочет пропустить следующие публикации, рекомендую добавляться ко мне в друзья ВКонтакте.