1 мин.

Когда Кутузов круче Ривалдо

Разумеется, что эта оценка является неофициальной и где-то условной. Особенно когда указывается цена игрока, который уже давным-давно не играет или его контракт близится к завершению.

Понятно, что символические 100 или даже 200 тысяч за какого-нибудь ультразаслуженного игрока - это смех. А то получается, что Кутузов в 2 раза дороже Ривалдо. И приятно, и смешно, и непонятно.

Вот взять к примеру полузащитника "Нафтана" Олега Шкабару. Настоящий боец, универсал, как любит говорить Виктор Гусев - опытнейший игрок. Ему 29, он не игрок национальной сборной, хотя есть опыт выступлений как за молодёжную, так и за главную команду страны, играет в далеко не самом рейтинговом клубе, даже по белоруским меркам. Его стоимость - 500.000.

Это на 100.00 больше, чем оценивают молодых спартаковцев Брызгалова и Козлова. Ровно такую же сумму (500) стоят те же Владимир Рыков, Заур Садаев, Сергей Омельянчук, а Сергей Сосновский, Слава Глеб, Неескенс Кебано (полузащитник ПСЖ и французской молодёжки) или Антони Лопес (голкипер "Лиона" и молодёжной сборной Португалии) и того меньше.

А Олег-то, дорогой.