1 мин.

Бенефис Кобе Брайанта

В каких только абсурдных историях не принял участие Владимир Путин за время своего президентства. Одних только «прямых линий» насчитается, наверное, с два десятка. Героем последней линии, как известно, неожиданно стал конькобежец Скобрев, коуб с лицом которого сегодня опубликовали по ощущениям все новостные издания страны.

«Лицо настоящего патриота в момент острой любви к своему президенту».

alt

Но в этом всем театре абсурда для меня все-таки есть одна история, стоящая вне конкурса. На три шага впереди остальных. Это история с игрой Путина в хоккей, конечно. Тут мне кажется тот редкий случай, когда любые слова лишние. У Оруэлла в 1984 про хоккей ничего не было, но эта история все равно как-будто выпрыгнула из его бестселлера. 8 голов Старшего Брата.

Схожие эмоции я испытывал от последнего матча Кобе Брайaнта. Понятно, что тот просто хотел закончить на мажорной ноте, чтобы как в лучшие годы.. Но получился в итоге не бенефис, а какая-то насмешка над всей его карьерой. Фейк. И наглядное объяснение того, почему Кобе не ровня Джордану. Когда шум осядет - останется только это послевкусие - в последнем своем матче Кобе предстал в роле Путина, забивающего 8 голов в ворота будущего губернатора Тулы.