3 мин.

Леонид Слуцкий: смелая личность доброго человека и его успехи за границей

Давайте забудем на минуту если когда-то он был тренером вражеской для вас команды и просто проникнемся историей замечательного человека.

Слуцкий — это чистой воды тренер и тактик. У него нет футбольного прошлого кроме 13 матчей за любительскую команду. Затем глупейшая травма, когда он полез спасать котенка и упал с высокого тополя на колено. Просто не смог отказать соседке по своей доброте и вот так лишил себя возможности карьеры игрока.

Далее был красный диплом по физ воспитанию и работа в "Олимпии" где он воспитал таких личностей как Денис Колодин ("пушка страшная!"), Роман Адамов и Казанцев.

Непродолжительная карьера в "Москве" и "Крыльях Советов" и вот уже 38-летнему доверяют один из лучших клубов в истории России — ЦСКА. 7 трофеев в клубе за 8 лет, звание "Заслуженный тренер России" и признание болельщиков. Казалось бы, работай пока никто тебе не мешает, получай большие деньги и купайся в уважении. Но нет...

 

Викторович на его представлении в английском &quout;Халл Сити&quout;

Викторович на его представлении в английском "Халл Сити"

"Я еду за новым опытом, но с английским — беда"

Леонид Викторович погнался в Англию за вызовом самому себе в 2017 году. Он пошел на понижение в зарплате в 4 раза, поехал туда где его имя ничего не стоит и в команду "Халл Сити", в которой на тот момент творилась полная ж..а. Успехов добиться так не получилось и через полгода ему пришлось уйти. Но не с пустыми руками — получилось забрать багаж знаний владения английским языком.

Летом 2018 он взял на себя ответственность возглавить середняк "Витесс" в Голландии. И честно сказать, тут его приняли очень тепло — как руководство, так и болельщики. Иногда кажется, что его тут просто обожают и ценят за его изобретательность, внимание к деталям и добродушность. Известно, что он тесно общается с фанатами, заходит к ним в паб, любезно общается и фотографируется.

 

 Слуцкий и голландские болельщики - одно целое

Слуцкий и голландские болельщики - одно целое

На данный момент статистика выступлений его клуба в Голландии на 21.10.2018 - это 5 побед, 4 ничьи, 4 поражения и 7 место из 18 команд. Мы верим, что клуб финиширует в зоне еврокубков.

На это надеются болельщики "Витесса", на это надеются все неравнодушные россияне, которые поддерживают своего земляка и его смелый ход уехать за бугор и принять там новый вызов!

Я рад, что у нас есть такой человек из мира спорта. Я всегда жду его очередного появления в роли футбольного комментатора и желаю ему только успехов в тренерском деле.

НАЖМИ СЮДА И ЧИТАЙ НАШИ АКТУАЛЬНЫЕ И ЛУЧШИЕ СТАТЬИ!

Напиши в комментах свое отношение к Леониду Викторовичу.