3 мин.

Белая форма, но не флаг

Вот угадайте, где я провёл воскресный вечер?

Даже не из-за поражения, я остался недовольным поездкой в МСА Лужники. Я не первый это скажу, но это нелепо - у дважды чемпиона Лиги, команды с неплохим, в общем-то бюджетом, такая арена. Немыслимые подвалы-фойе, перекрёстные лестницы, теснота, тлен, безысходность, чудовищный звук, и прочая, прочая, прочая. Ужас. И не надо мне тут про славные традиции «Динамо» из не менее славного советского прошлого и прочий дух говорить. Вон, почему-то и «Ак Барс», и «Салават» брали свои КГ на относительно недавно построенных аренах, и ничего. И я таки не хочу никого обижать, может, кому-то и нравятся такие арены, но не мне, извините.

Прекрасное, как мне кажется, представление состава на табло. Красочно, стильно.

На эту игру «Атлант» вышел в альтернативной белой форме. Подобное событие у нас было пару лет назад, но тогда была хоть какая-то подводка (напомню, первый раз «Атлант» использовал белые джерси в предновогодней серии игр), в этом же сезоне - ну видимо просто потому что, а почему бы и нет, для разнообразия. И вы опять можете не согласиться с моей точкой зрения, но третий комплект формы вообще - это хорошо. Да и выглядит он у нас вполне достойно. Жёлтый на белом - это интересно.

Впрочем, что называется, «фартовой» форма не стала. А могла бы. Особенно, если во втором периоде мы смогли реализовать всё, что удалось создать. В районе середины игры, ещё до того, как Хаатая забросил первую свою шайбу в игре (в пресс-центре долго ещё пытались вспомнить, а как вообще Юха-Пекка выглядит без шлема, а то герой вечера, практически, и уйдёт!), «Атлант» творил какое-то сумасшествие, и было непонятно, почему на табло в пользу гостей всё ещё «0», а не, как минимум, «1». 

Хаатая, к слову, молодец. Вторая шайба так вообще на загляденье вышла. Разгоняется финн, разгоняется, что не может не радовать.

Не обойду стороной и жалобы в сторону судейства. А то что, в прошлый раз «Динамо» можно было, а мне нет? И не важно, что им не засчитали шайбу в ворота СКА, а у нас, фактически, вывели из игры Артюхина. Окей, первое удаление плюс-минус оправданное, я тем более там не весь эпизод видел (хотя обоюдное столкновение, да ещё и в атаке, а ему «грубость» свистят? Он что, там сопернику крагой в лицо лёжа двинул?) , но второе - абсолютно натянутое. За такие «задержки руками» удалять можно было и динамовцев, и не один раз. Но нет. В итоге Евгений боялся приблизиться к игрокам противника, чтобы не подводить команду, и, естественно, его полезность резко упала. Запугали. Да, звучит глупо, но я так вижу, смиритесь.

На самом деле, нам правда не повезло. Где-то виноваты сами, упустив возможности, или же, наоборот, позволив сопернику свои возомжности реализовать, но... Да, мы проиграли, не заработав ни единого очка, но за сегодняшнюю игру мне не стыдно. Спасибо за борьбу, ребята. 

Крайне актуальным сейчас будет любимый лозунг нашего бывшего (как давно это было, да?) главного тренера Карлссона. Never give up. И всё у нас ещё будет хорошо.

PS Дорогая Лига, я вас там всех очень люблю, но эт-самое, где хайлайты с этой игры?