2 мин.

Волейбольное мгновенье

Про волейбол наверное можно очень много сказать и долго рассуждать. Вот такой уж яркий, захватывающий вид спорта. Я  позволю себе совсем немного, легко прикоснуться к событиям в волейбольном мире.

Что касается меня, я исключительно болельщик, хотя иногда не против сыграть с друзьями. Никогда не отличалась волейбольным ростом и заслуг в волейболе как таковых нет, разве что иногда победы в школьных соревнованиях, но это обычное дело.  Помнится когда я только училась играть у меня на руках были синяки,  досада от того, что очень часто не получалась подача и многое другое… но то был процесс учебы. Если в баскетболе меня периодически сносило мячиком и ничего не выходило, то волейбол мне пришелся больше по душе.  Он уже давно является моим интересом)  А наблюдать как играют профессионалы просто интересно)

Объектом моей болельщицкой любви является казанская команда «Зенит» (ранее она называлась Динамо ТТГ),  наши чемпионы!   Менялся состав, тренеры, даже название, а все равно мы лучшие)

 

Сборные страны одни из сильнейших в мире. Итоги прошедшей Олимпиады не максимальны и наверное даже где-то обидны. Девушки с трудом пробили заявку на Олимпиаду, помнится какой напряженный матч был, практически до последнего, и они прошли…)  Но уже с начала игр в Пекине стало понятно, что скорее всего не претендуем на медаль.

Большие надежды возлагались на мужчин, это стабильная команда, что на чемпионате мира, либо Европы всегда входила в финал.  И я была уверена, что за олимпийское золото они в любом случае будут бороться. К сожалению американцы на тот момент быль чуть выше, а может быть просто удачливей (на мой взгляд абсолютно равные по силам команды), остановили нас на пути к золоту.  Итогом Олимпиады стала бронза.  Печальные лица наших спортсменов  и даже бронза конечно не то, на что они были  способны.

Нынешний сезон меня даже удивил.  Почему то пока не выходит той мощи, что была раньше.  Хотя…лучшее и награды высшего достоинства надеюсь впереди)

А вот наша молодежь на проходившей Универсиаде в Сербии порадовала.  Я с интересом и заворожено наблюдала за их игрой, упрямые и стремящиеся, одним словом молодцы) И уже стало интересно,  как они будут развиваться дальше, расти, любую заметку и даже новость интересно читать, ведь это наше будущее)

Хотелось бы пожелать основной сборной (мужской) побед в начавшемся отборочном туре на чемпионат мира 2010 года. Пока начало складывается удачно, первые победы над сборной Германии, Бельгии,  что не может не радовать.   Блестящей и запоминающейся игры!

Спасибо за внимание!