2 мин.

«АЙЛЕНД» - чемпион МЛБЛ на Северо-Западе

Тот самый случай, когда за своих совсем нестыдно. Вологда в третий раз подряд принимала финал МЛБЛ по Северо-Западному Федеральному округу и в этот раз обе команды, игравшие дома, заняли места на пьедестале. Обыграв в полуфиналах соперников из Ухты и Ленобласти, две команды – участницы чемпионата Вологды «Айленд» и «ИММИД» встретились в решающем поединке, чтобы выяснить, кто достоин представить Вологодскую область в Суперфинале МЛБЛ в Крыму.

Несмотря на то, что в начале встречи, обе команды поочередно перехватывали инициативу, первая половина игры закончилась с незначительным преимуществом будущих серебряных призеров – 38:36 в пользу «ИММИД». А вот к завершению трех четвертей счет уже стал равным – 52:52, так что в заключительном периоде играть пришлось «с чистого листа», и «Айленд» с поставленной задачей справился превосходно, обыграв соперников с двукратным преимуществом – 22:11. Результат матча – 74:63.

Самым результативным в команде «Айленд» в финальном матче стал Сергей Поскотинов, на счету которого 27 очков, а также 4 подбора и 2 результативные передачи. Сергей Ерегин стал самым результативным в составе «ИММИД». У него 19 очков и 9 подборов.

MVP Финала МЛБЛ по Северо-Западу Сергей Поскотинов («Айленд»):

- Конечно, мы оень рады, что выиграли. Несколько лет уже играем в финале Северо-Запада и впервые удалось победить и выйти в Суперфинал. Команда у нас в этом сезоне получилась очень сильная, все довольны, эмоции просто переполняют. Всей команде спасибо за эту победу, а организаторам - за то, что все это прошло в Вологде и на таком высоком уровне. Конечно, спасибо судьям. Думаю,  в этот раз нам удалось выиграть, потому что мы, наконец, начали понимать друг друга. Команда играет второй год, до этого, пока учились в университете, играли за вуз. И, разумеется, мне очень приятно стать MVP. Спасибо моей команде, которая помогла завоевать этот трофей. Одному мне было бы этого не сделать!