7 мин.

Текст-авантюра

Футбол после эпохи Рональду и Месси будет совершенно другим, наверное, сейчас эти двое даже кому- то надоели, но потом мы все будем чуть ли не со слезинкой в глазах вспоминать их сезоны, голы и золотые мячи.

Месси и Рональду в любом случае будут рулить еще года два, а вот через 3 сезона мы можем увидеть первое лицо после "них". Давайте же посмотрим кто сможет стать тем первым, особенным. Заодно разберем молодые супер-таланты. Но! Наши условия: Футболисты должны отыграть на взрослом уровне минимум два сезона..

10. Сауль Нигьес.

Сауль

Саулю всего 22  и через 3 года ему будет всего 25. В России такой возраст еще называют " молодой, надежда сборной". Сауль игрок Атлетико Мадрид, возможно, ему не всегда дается показать свой максимальный уровень, так как место на поле не то или приходится выполнять много черновой работы.

Но Сауль это человек- супергол. Удар через себя в ворота Реала, обыграть несколько человек из Баварии и забить Нойеру. А какие голы Сауль забивал на молодежном евро.

У него не так много шансов на золотой мяч, так как эта награда, чаще всего для нападающих. Но попасть в команду года в будущем Сауль сможет, да и кто знает может введут золотой мяч для полузащитников и защитников?

9.  Антони Марсияль.

Мартиаль

Ему будет 24-25 лет. Да, он не так часто попадает в стартовый состав в МЮ, но некоторые матчи он играет невероятно здорово. К тому же он может перейти в другой клуб, как Неймар, где будет на ведущих ролях.

Мартиаль быстрый, с отличным дриблингом и ударом. Ему нужно прибавить в работе над собой. Этот сезон он начал как надо. Выходя на замену он успел набрать 4 очка по системе гол+пас в первых матчах АПЛ. Ну и следует быть улыбчивее, а то глядя на него, становится грустно...

8. Янник Феррейра Карраско.

Караско

Тоже из Атлетико. Человек, который в сложный сезон смог быть ярче Гризманна. Да, он не так много забивает и не так много раздает голевых, но у него огромный потенциал, может он перейдет в Арсенал, выиграет с ним требл, получит золотой мяч. А нет, подождите, такая вероятность мала ..

Но Карраско должен вырастить в супер-звезду. Все задатки есть.

7. Кристиан Эриксен.

Эриксен

Как  мне очень недооцененный игрок. Чаще говорят о Дели Алли. Но Эриксен уже какой сезон созидает почти все атаки Тотенхема. Почему им не интересуется Барселона? Ничем не хуже Коутинио. Эриксен и позицию атакующую имеет, хоть у него и хорошая статистика, ему нужно больше для Золотого Мяча. Нужны трофеи, нужен, возможно, другой клуб.

Если он не снизит свой уровень, наберет трофеев, то возможно ему и удастся отобрать звание лучшего у нападающих, хотя бы раз.

6. Дели Алли.

Адли

Вот этот юный англичанин забивает больше Эриксена, поэтому о нем говорят больше. Но Алли умеет и создавать моменты. Пока что он говорит, что не видит смысла в уходе из клуба, но как и в случае с Эриксеном, клуб рангом повыше пойдет ему только на пользу. А если он и там продолжит набирать более 30 очков гол+пас за сезон, и добудет для Англии хотя бы ЧЕ, почему бы не отдать Золотой Мяч Алли?

5.  Маркус Рэшфорд.

Рэшфорд

 

Молодое дарование МЮ, один из самых перспективных игроков на долгие годы. Он уже проявил себя в тяжелых ситуациях. Забивал топ- клубам в Англии, а так же в полуфинале Лиги Европы. Впереди у него Лига Чемпионов, да и просто в МЮ твои успехи на виду. Здесь выиграть Золотой Мяч легче, чем в том же Тотенхеме. У Маркуса есть время, чтобы подправить реализацию и технику, научиться быть убийцей моментов, превращая всё в голы, вернуть МЮ на былой уровень и помогать там удерживаться. Пусть выиграет с МЮ все, считая и Золотой Мяч, а потом может перейти и в Реал, по стопам одной легенды..

4. Пауло Дибала.

Дибала

Новая десятка Юве, игрок с полным набором качеств отличного нападающего. Пауло молод, 23 года, поэтому можно понять, что он потерялся в нескольких матчах с топ-клубами, да и Реалом в финале.

Но Дибала тот человек, который сможет забить 40 мячей за сезон, хоть в Ювентусе, хоть в Барсе. С каждым годом он будет укрепляться ментально, как и все выше перечисленные. Не говорите о том, что Месси и Рональду добились большего к 23. Те были уникумы, каких не делают. Возможно, не делают на планете Земля. А Пауло точно человек.

3.  Усман Дембеле.

Дембеле

Будем считать и сезон в Ренне. Усману 20 лет, ( 23 будет) он вроде как переходит в Барсу... Рано или поздно это произойдет. И в Барселоне у него есть все, чтобы стать новым собирателем золотых мячей. Тебе здесь есть и слабые команды, которым можно отгружать пента-трики, и игры против лучших клубов Реала и Атлетико, и всегда шансы на трофеи. А со сборной Франции у Дембеле прекрасные шансы выиграть и ЧЕ и ЧМ. Там собрались великолепные молодые слитки. И Дембеле станет там главной звездой.

Великолепный дриблинг, умение отдать обостряющую передачу, хороший удар- это все его, лишь реализацию подправить. Но, главное в любой ситуации проявлять профессионализм, без него лучшим не стать.

2. Неймар.

Неймап

Да, он не первый. Понятно, что все это больше субъективное мнение, Неймару будет 28, вроде и не такой возраст, чтобы сдуваться, но он бразилец, а эти парни всегда непредсказуемы, вспомнить даже Роналдиньо. Возможно, Неймар добьется всего в Париже, возможно он возьмет золотой мяч раньше этих прогнозируемых трех лет, а может сдуется, потеряет мотивацию, технику и тд. Никто не знает как будет, я  желаю всем им удачи, пусть хоть каждый год будет разный лучший игрок. Неймар игрок потрясающего уровня на данный момент, посмотрим как сложиться его карьера. Но не уверен, что Неймар получит больше одного Золотого Мяча...

1. Марко Асенсио.

Асенсио

Он просто бомба! Как он играет, как он забивает, как отдает пасы. Ему 23, после эпохи великих у него будет идеальный возраст, чтобы штамповать золотые мячи. Позиция на поле идеальна для этого, сам игрок уже сейчас выглядит ярче Месси и Рональду, да и других, правда не всегда, но он уже забивал сильнейшим командам Европы, чувствовал весь накал и борьбу, он забил дважды в Эль-Классико. К тому же играя в Реале, как можно не прогрессировать? Тебе и трофеи все тут  на блюде. А что со сборной? Мне кажется, что после великих Хави- Иньеста и других, у сборной Испании будет новое золотое поколение, точнее состав, ибо поколение это уже есть. Асенсио, Мората, Сауль, Коке, Бельерин, Иско, Карвахаль, Деулофео, Себальос, Льоренте, Иньяки Уильямс, Гайя, Оливер Торрес- да тут блин можно составлять рейтинг из испанцев- потенциальных обладателей Золотого Мяча. Так что у Асенсио есть все, чтобы стать владельцем 5 зололых колобков.

 

Его уровень виден уже сейчас! В чем есть заслуга  Карпина, хоть и небольшая, но все же.

Спасибо всем за чтение! Кто по вашему, станет первым после Месси и Рональду? Это же были мои размышления, которые кто-то разделит, надеюсь большинство)