4 мин.

А что, если...?

Итак, Мойесу вроде как, на будущие трансферы выделят около 120 мл. евриков. Так на кого же стоит взглянуть?

№1 - Тони Кроос. После своих недавних слов, что может даже рассмотреть вариант переход в клуб, не выступающий в ЛЧ, становится, ясно, что МЮ самый реальный претендент на этот мотор Баварии. Если же немцы не одумаются (а точнее Пеп), не поймут, что Тони - идеальная замена Швайни на долгие годы, то МЮ может заполучить сверхмощный центр, главного предпредголевого созидателя Мюнхена. Если уж за Мату отвалили 30 млн, то за такого немца не жалко и 50 млн, пусть даже фунтов.

№2 Центральные защитники - тут я бы также посмотрел в нецемкую сторону - Маттиас Гинтер, молодой, высокий игрок, который сразу вписался в команду. К тому же могет сыграть в опорной зоне. Благодаря его уверенной игре в обороне помог Фрайбургу в прошлом сезоне попасть в еврокубки. Плюс в том, что Фрайбург в этом сезоне может вылететь. А такому парню негоже выступать в низах Германии. Однако есть существенный минус - сам парень не особо-то хочет покидать родину. Также стоит посмотреть на Деяна Ловрена из Сандерленда (не стоит смотерть на такую позицию Котов в АПЛ, состав у них очень даже приличный). Плюсы: Сандерлед  имеет шансы на вылет, к тому же МЮ и Сандерленд хорошо ладят в плане трансферов (О'Ши, Браун, Бардсли) Минусы: если МЮ не попадет в Европу, то, скорее всего, перейдет в тот же Ливерпуль, который хотел приобрести в прошлом году.

№3 Сменщик Эвра - Скорее всего, Патрис поедет туда, откуда пришел в МЮ, то ли за деньгам, то ли к дому потянуло(бугага). Идеальный вариант Люк Шоу. Эдакая вресия юного Бэйла (когда тот еще в защите бегал). Для защитника в 18 лет получить вызов в сб. Англии - это надо много сил приложить. Да вот проблема - он болельщик Челси, а там врде как Коул уже сдает... А так вернуть бы брата-близнеца Рафаэла. Зря его продали все же. Хотя в Кардиффе есть свой человек, если что, пошел бы на встречу, думается

№4 Центральные полузащитники - тут в целом, ситуация не особо критичная. Есть тот же Фелайни, отличный сезон проводит арендованный Ник Пауэлл. Хотелось бы, чтобы Андерсон все же вернулся на свой потенциальный уровень. Но тут уже все зависит от тренера. Но это все игроки больше атакующего плана. Поэтому опорную зону нужно кем-то разбавить - к примеру, если Крооса все-таки подпишут, то отлично подошел бы Ларс Бендер. Однако захочет ли он быть в дали от братца, не известно.

№5 Фланги - В прессе просочилась инфа о Шердане Шакири, что, десктаь, парень-то талантлив, играть нужно больше. Настырный, быстрый, с хорошим дриблингом. МЮ не по наслышке знаком с его игрой. Опять-таки, если придет Кроос, то Шердану будет всяко попроще, чем в том же Интере. Раз вспомнили про обидчиков, то можно посмотреть и на Икера Миньяина. Хотя этот трансфер крайне маловероятен. Проблема в том, что он - баск, а они уж больно патриотичны А оттуда тяжелова-то люди уходят. Хотя, надо сказать, довольно успешно (Льоренте, Хаби Алонсо).

Нападение, в целом, не требует никаких вмешательств: Эрандес, Руни, Уэлбек, (вроде неплохо в испании смотрится Энрикес) - все нападающие разноплановые. Хотя, для разнообразия атак, стоило бы успеть переманить Криситана Бентеке. Большой, умело играет головой. Почти 30% голов команды на его счету.

Подводя итог, вот такой составчик у меня получился:

 

 

Если учесть все вышеперечисленные имена, то состав хорошо варьируется и взаимозаменяется - в центре у нас на смну в зависимости от тактики Бендер, Фелайни, Пауэлл.

На флангах атаки и вместо Руни могут сразу ряд игроков - Кагава, Аднан, Заа, Нани, Муньяин. Ротация - это хорошо

Ну а нападение- Эрнандес, игрок штрафной, который еще и головй прилично играет, не смотря на рост. А нужен навал - выпускаем Бентеке, Уэлбека.

Защиту особо ротацие все-таки баловать не стоит. Но на всякий пожарный подстраховать могут и Смоллинг, и Ловрен. (Шоу все-таки не буду использовать, думается, Челси будет первым)

P.S. Да, ну и забыл сказать, от кого избавимся(хотя отмечал уже это косвенно в первом своем посту): Видич (Интер), Эвра(мб. Монако), Фердинанд(пора уже на пенсию), Гиггз(тоже самое), Эванс(не уровень, хотя на скамейке можно посидеть), Кэррик+Флэтчер (спасибо вам, ребята, за все, но нужно клубу двигаться дальше), Янг+Валенсия (вам, ребята, в легкую атлетику надо было идти), Перси (медалька АПЛ совсем голову вскуржила, раз уже на партренров бочку катит, хотя сам показывает очень посредственную игру)

P.P.S Все сугубо субъективно, т.е. ИМХО