2 мин.

Ложка дёгтя в бочке мёда

Да, разные впечатления оставил матч Азербайджан-Россия, конечно больше грустный, но всё это кажется мелочью на фоне того, что Россия на Чемпионате Мира! Повторюсь, Россия на Чемпионате Мира! Как я этого долго ждал! Наконец мы забудем Марибор, сколько слёз и бессонных ночей он нам "подарил". А сам матч очень был унылым, играли, что называется на результат, но 0:1, было бы лучше, чем 1:1. Но да ладно. Вообще я бы хотел написать о другом.

Мне больше о другом, а точнее о болельщиках сборной Азербайджана. Это не "болельщики", это, как высказался в своё время автор забитого мяча в ворота сборной Азербайджана - дибилы! Ну зачем нужно было освистывать гимн России? Зачем. Это ещё раз говорит о том, что не знают историю многие люди, не учат её в школе. Разве азербайджанцы не знают, что когда-то, ещё совсем недавно, были с Россией одно целое. Все спортсмены выступали под единым флагом. А сейчас они освистывают практически родной для себя гимн. Практически, да потому что музыка также, что и у советского, только слова другие. Многие азербайджанцы жили в СССР. Очень глупо было. 

Ещё один пример. Вы думаете, что если у автора забитого мяча Вагифа Джавадова получилось бы всё в ЦСКА (он их воспитанник) и его пригласили в сборную России он бы отказал ? Ответ, мне кажется, очевиден, хотя это моё мнение и оно может с вашим не совпадать. 

Ну а больше меня раздражило поведение азербайджанцем в отношении к Самедову. Как он не дотронется до мяча - гул. Начали его забрасывать разными предметами, банер оскорбительный адресовали. Скажут их можно понять, он не захотел играть за Азербайджан, а выбрал Россию. Какой футболист в здравом смысле будет играть за очень-очень слабую сборную, когда можно играть за сильную ? Я бы на месте азербайджанцев радовался, что в составе такой сборной играет их местный игрок. И вообще было бы странно, если бы Самедов играл за Азербайджан. Воспитанник московского "Спартака", который практически всю жизнь провёл в России играет за Азербайджан.

По-хорошему на Азербайджан должны наложить крупный штраф или даже лишить 1-2 очков. 

Вообще ничего святого у них нет. Казалось бы, хотя бы на один день, в священный мусульманский праздник Курбан-байрам мы должны забыть обо всех обидах, а на деле ... А потом удивляются, почему это мы так плохо относимся к людям этих национальностей. А вот вам пример почему.

Напоследок вновь поздравлю вас с победой нашей Сборной !