5 мин.

Фонта-Новости №1

Коротко о важных событиях в своем стиле.

Зенит – Кайрат 1:0

Питер наконец-то проводил заслуженными аплодисментами свою легенду. Андрей Сергеевич мог даже отметиться забитым мячом, но промазал. В целом Кайрат не показал ничего необычного, опасности у ворот Лодыгина/Кержакова почти не было. А когда и появлялась, защита сине-бело-голубых, хоть и экспериментальная, но справлялась. Отлично проявил себя Скроботов. Очень порадовал Чернов (у Набиуллина будет реальный конкурент за левую бровку, когда Евгений разрулит свой вопрос с контрактом, так как в атаке он играет гораздо интереснее Эльмира на данный момент). В целом, и вся молодежь, что появилась на поле, отметилась в основном положительными действиями. Мне понравился Воробьев. Парень активно накручивал соперников на своем левом фланге и имел шанс даже забить гол.

Но это мелочи, ведь есть у нас в составе, к сожалению, до сих пор Магомед Оздоев. Игрок, которому даже на фоне молодежи не было стыдно играть так плохо. Ошибки при пасах назад повторялись неоднократно, спасибо партнеры не позволяли Кайрату развивать опасные атаки после таких подарков. Удар выше с семи метров, когда у тебя перед лицом ворота считай пустые, выбери угол, и дело в шляпе. Ну и наглядный пример, Оздоев получает мяч на линии штрафной, ближайшие соперники к нему метрах в пяти, развернись, ударь по воротам, но нет, наш уже довольно опытный центральный полузащитник отворачивается от ворот, стоит тупит, и в итоге запарывает перспективную атаку. И так все время, что этот красавчик находится в Зените. Когда ты даже на фоне ходящего по полю Кайрата кажешься медленно волочащей ноги черепахой, надо задуматься, а твое ли это вообще.

Маркизио, вышедший на 10 минут, принес больше пользы за матч, чем Магомед за 90 минут. Наградка «Днище первой части сезона» заслуженно должна быть вручена этому парню. Ну а зимой он должен отправится в аренду. Пожалуйста, очень просим. Можно даже туда же, куда и ушел слабенький менталитетом Полоз. Курбан Бекиевич умеет из подобных кривоногих игроков делать что-то вразумительное.

 

фк зенит

Спартик и Терри. «Трансфер года» превратился в ржаку

Помните, как всю прошлую неделю со всех щелей лезли статьи, о том, как круто, что Джон Терри переходит в Спартак. Легенда, профессионал, чемпион по духу, ну и еще по совместительству пенсионер, который как-то еще летом был никому не нужен. Но Спартак совершил главный трансфер лета, утер нос Зениту, который подписал всего лишь какого-то Маркизио, неважно, что «маленький принц» еще отыграет несколько лет, и будет полезен. А вот Терри, как бы я не уважал его заслуги в Челси, уже не торт – 100%. Возраст, как раз-таки в данном случае самый главный фактор.

Количество статей на ветке Спартака было настолько зашкаливающим, что в какой-то момент это прям надоело. Но с другой стороны, а что еще обсуждать фанатам мясокомбината, когда не совершено ни одного трансфера за лето. Команда обосралась с более слабыми греками и вылетела из ЛЧ. А после этого еще и действительно топ-игрок чемпионата Квинси молодец что свалил Промес покинул этот балаган.

Как можно вообще называть этот трансфер лучшим? Кроме маркетинговой составляющей в нем действительно ничего нет. Англичанин может вообще не адаптироваться в России, и его на жопу будут усаживать Ионовы с Маками, так же, как Месси - Боатенга когда-то. Просто потому что гораздо быстрее и координированее.

Нельзя сравнивать Терри и Игнашевича, ситуации разные, команды разные, задачи разные. Да и Игнашевич завершил карьеру, сделал это правильно, и на высокой ноте. Его запомнят, как легенду №4, и как лучшего центрального защитника 2000-х. Терри, не завершил карьеру, да и всякие судебные тяжбы прошедшие в его жизни видимо заставляют искать способы заработка. Посидеть годик на лавке Спартака за 1,8 ляма евро, подзаработать, ну помочь КБ отбить часть своих денег на продаже футболок с его фамилией. В ЛЕ он играть не может, поздно очнулись мясные. Ну а из группы им еще нужно выйти.

Завершить свой прогон хочется не этим. А тем, что Терри в итоге передумал. И все эти прошлонедельные сотрясания воздуха так и остались пустыми, отчего стало еще смешнее. Даже увядающий пенсионер не захотел идти в эту команду. Даже просто на лавке посидеть за бабосы. Просто потому что отношения у Британии и России натянутые (политика, это вообще не наше, и лезть в это, как и Джон Терри – мы не будем). Или просто потому, что теперь ему захотелось на полтора миллиона больше евроденег.

И Трансфер года/лета/вечности считай сорвался. Очень жаль. До слез прям. Бедные спартачи.

  

Дзюба бог футбола. А теперь еще и человек года версии GQ

В стране сейчас нет личности более обсуждаемой, чем нападающий Зенита. Он в каждом телевизоре. В каждой новости. На каждом стадионе ему посвящают плакаты. И это прекрасно, когда одного футболиста любят все, от мала до велика, это очень круто. В России давно такого не было. И поэтому даже не особо удивительно, что данная награда присуждена именно Артему. Мы им гордимся, и желаем работать в том же духе, и еще усерднее, что не только сохранять это уважение, но и еще больше им проникаться.

Главное, что в этом сезоне у Артема и СБГ-банды есть все шансы завоевать чемпионство. Как сказал и сам Дзюба – «уже пора!». И он чертовски прав.

Материал еще может дополняться.

Если понравилось, ставь плюс, пиши комменты, вместе обсудим, люблю подискутировать.

Подписывайся на блог, с каждым новым подписчиком появляется больше желания делиться мыслями.

Мнение автора субьективно, собственно и все)

 До новых встреч!