1 мин.

Мауро Бьянкесси - как главный герой молодого «Милана»

Мауро Бьянкесси является техническим руководителем скаутинга и молодежного сектора Милана. На данный момент это главная фигура в открытии молодых талантов в структуре клуба. Благодаря Бьянкесси в Милане появились такие ребята, как Доннарумма, Калабрия, Локателли и Плиццари.

"В январе 2012 года Берлускони и Галлиани поручили в кратчайшие сроки начать работу, целью которой был поиск перспективных игроков в возрасте до 14 лет, итальянцев или иностранцев, но проживающих в Италии, чтобы в последствии переводить талантливых игроков в первую команду из молодежного сектора".

"На 2016 год мы имеем 39 футболистов в различных национальных командах U15 и U19, которых мы находили в возрасте до 14 лет. Это невероятное достижение".

"Очевидно, что я должен рассказать о тех, кто уже присоединился к первой команде: Доннарумма, Калабрия, Локателли, Плиццари. Я счастлив, потому что они являются подтверждением моего выбора и работы многих людей в молодежном секторе. К сожалению, есть и ребята, которых мы воспитали, но они уже играют в других командах Серии А, а не в Милане, к примеру Кристанте, Петанья и Фьямоцци, но до сих пор эти футболисты плод нашей работы".

"Каждые переговоры это отдельная история: самая сложная это переговоры по Доннарумме, потому что было очень много команд, которые хотели видеть его у себя. Но, к счастью, все прошло успешно, в противном случае я бы сменил работу из - за того, что такие футболисты рождаются раз в 20 лет, и если вы не можете приобрести такого игрока, значит вы не можете делать эту работу в топ - клубе".