2 мин.

Майами на сухую серию не наиграли

 У Хит сегодня была возможность заработать дополнительную неделю отдыха. Вместо этого им еще предстоит решать дела с Нью-Йорком.

"Это не идеальный результат, но это серия. Мы уважаем соперника, Никс сегодня заслужили победу" – сказал после игры Споэлстра. ЛеБрон и Уэйд в одиночку хотели завершить этот матч, но как часто это бывало и раньше, это ни к чему не привело. "Я потерял мяч и не смог совершить бросок, который хотел" - сказал Уэйд. "Первоначально у него была хорошая мысль" – сказал Джеймс, но добавил: "Я был бы не против получить в тот момент мяч".

"У нас все еще было достаточно возможностей для победы в матче, независимо от того, кто кого держал" - продолжает Споэлстра. Джеймс был согласен с этим мнением: "У нас был шанс победить. Если мяч в последней атаке у великого игрока, он может принести победу сам".

Никс одержали первую победу в плэй-офф с 2001 года и одновременно с этим не дали Хит выиграть серию всухую с 2005 года, когда они во втором раунде на ноль убрали Вашингтон.

Победитель этой пары выходит на победителя серии Орландо – Индиана. Если бы Майами сегодня победили, то их второй раунд не начался бы раньше следующего воскресенья. Но вместо большого отдыха им еще предстоит побиться с Кармело и его еще более истощенным Нью-Йорком. После потери Шумперта и Дэвиса, вероятно Никс придется поспешить с возвращением Джереми Лина.

Но сегодня был день Мело, когда это было очень нужно, он взял и забил через Баттье. Занимательно, что разыгрывающим в такой сложной ситуации для Никс стал прошлогодний игрок Майами Майк Бибби. «Я не теряю веры в него» - сказал после игры Майк Вудсон, который тренировал Бибби еще в Атланте.

Майами не о чем волноваться, никогда команда НБА не проходила дальше, проигрывая в серии 0-3, но разве это сейчас интересует игроков Никс? "Мы просто должны продолжать быть уверенными в себе. Очевидно, что это очень сложно" - сказал Тайсон Чандлер.

источник: MHN