2 мин.

Теряем Время

Наш народ особенный. Милые поговорки из детства, ирония и сарказм при цитировании классиками: "как бы чего не вышло", "лучше синица в руках" трансформировались в пошлое и неприличное: Кто, кроме него?

Вот влетела сборная Черчесова 0-5.

Сознательно не пишу: сборная России. Этот хамоватый усач с непривязанным языком, самоуверенный павлин - до сих пор главный тренер национальной сборной России? Совсем худо стало со спецами, вертикаль даже в спорте, сделанная из говна и палок.

Те, кто предпочитают Стабильность всему остальному, забывают про такую штуку, как Время.

Пока Черчесова после нелепого пенальти испанцам превращали в нацгероя из каждого утюга, он сам поверил в свою профпригодность. Сразу после ЧМ в 2018 обязан был строить новую сборную, но он трусливо играл своими друзьями даже в товарищеских матчах, без оглядки на перспективу. Оздоев, Джанаев, Гильерме, Заболотный - никого лучше не нашлось. Дзюба др#чит, Стас зовёт игроков в душевую, ищет в них внебрачных сыновей (бл#дь, это кем надо быть, шутник), итог - футбол в стране кончился.

Десять человек в сборной сейчас старше 30 лет. Физика сдохла, а играть некому. Те же немцы, турки, шведы, даже украинцы сразу после ЧМ стали готовить новых, датчане с бельгийцами пройдутся по нашим в чемпионате Европы беспощадно. А на чемпионат мира ещё попасть надо как то.

Потеряно Время, оно важнее всего в современном мире. Черчесова уволят, а после него останется голое место с пятнами от Дзюбы, с неготовой и не сыгранной молодежью, пока весь мир идёт вперёд и развивается.

PS. Так же и с царём. Каждый день, пока сказочный обитатель бункера остается лидером, страна отбрасывается назад.

Как и все, к чему имеет отношение нынешняя власть. Морок, имитация, ответственность перед начальством, а не людьми - просто повсюду.

PPS. Черчесов сам по себе не демон, он просто не тренер. Он продукт системы РФС, которая загнала весь наш футбол в яму - и национальный и клубный. Тут отдельная песня, про российских руководителей всего и вся на всех уровнях.

Что могу сделать я, как болельщик? Не спать полночи после игры с Сербией, мониторить сайт ФК Краснодар, чтобы успеть купить билет на Краснодар - Ренн.

...Успел)) Это будет последний матч в ЛЧ, и неизвестно, когда будет следующий. Спасибо всей грядке с Прядкиным. Ни один камень в огород ФК Краснодар бросать не собираюсь, этот клуб делает всё, чтобы мы могли влюбляться в российский футбол.

Они лучше всех в российской лиге знают, что такое Время.