«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург». 1 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

1 ноября магнитогорский «Металлург» в Екатеринбурге встретится с местным «Автомобилистом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени. Трансляцию матча вы сможете увидеть в эфире телекомпании ТВ-ИН.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 23 матча: 11 побед (4 в серии буллитов), 12 поражений ( 2 в серии буллитов). В четырех играх «Автомобилист» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном матче екатеринбуржцы сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 53, пропущено – 63. Штрафные минуты «Автомобилиста» –197, штрафные минуты соперников – 288.

Лучшие бомбардиры «Автомобилиста» в этом сезоне: Фёдор Малыхин – 19 очков (10+9), Антон Лазарев – 13 очков (3+10), Алексей Симаков – 11 очков (3+8), Артём Чернов – 10 очков (5+5), Сами Лепистё – 10 очков (3+7).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Автомобилист»