3 мин.

За кого болеть «Крыльям» в Оренбурге? Анонс 22-го тура ФНЛ

Два мегаматча в туре - в Оренбурге и Тамбове. А «Наш спорт» поведет трансляцию из Волгограда... Почему «Тамбову» надо не просто выигрывать и даже не просто крупно выигрывать? И даст ли сбой отлаженная схема под осенним солнышком в Москве?

Оренбург – Енисей - 91 (первый круг - 0:2)

Безусловная "центральность" матча подогревается еще и тем обстоятельством, что оренбуржцы сейчас явно набрали победную инерцию, а "Енисей" немножко свалился в яму. Вся преследующая "Оренбург" группа команд в этом матче, понятно, будет болеть за "Енисей". А вот за кого болеть "Крыльям"? И "Енисей" вроде как надо бы догонять, и от "Оренбурга" отрываться. Наверное, как обычно в таких случаях, предпочтительнее ничейка, чтоб оба конкурента потеряли очки.

Тамбов – Балтика - 69 (0:3)

Не менее центральный матч тура, а может, в каком-то смысле и более. Потому что "Оренбург" и "Енисей" все-таки решают (пока, по крайней мере) чуть-чуть различные задачи (одним надо держаться наверху, другие "выбирают" между зоной стыков и прямым выходом). И обеим этим командам может найтись место в РФПЛ в следующем сезоне, не так важно, какими путями. А вот "Тамбов" и "Балтика" - непосредственные конкуренты на одну-единственную четвертую позицию. И кто-то из них попадет в стыки, а кто-то - нет. По крайней мере, исходя из нынешнего расклада. Понятно, что потом еще много вагонов времени у каждой из команд поправить позицию, но все-таки не исключено, что и этот результат может оказаться в итоге решающим. Ведь второй показатель при равенстве очков - личные встречи. Потому у "Тамбова" еще одна задача - не просто выиграть, а в крайнем случае 3:0 (даже 4:1, 5:2 и т.п. уже не подойдут в случае чего).

Томь – Крылья Советов - 64 (1:0)

"Томь" в Самаре в первом круге "обидела" прежде всего Конюхова, прервав его рекордную серию в ФНЛ. Ну и первое поражение самарцам нанесла, сама впервые выиграв. Сам по себе этот факт уже должен обезопасить "Крылья" от возможной расслабленности перед аутсайдером. Но думается, после Воронежа, Краснодара, "Ротора" никому из самарцев даже в голову не придет считать себя изначально сильнее. Кстати, этим матчем закрывается футбольный год в Томске, и это плюс к "заряженности" хозяев. Интересно, а о том, что ведь и "Томь" в прошлом сезоне играла вместе с "Крыльями" в РФПЛ, кто-нибудь помнит?

Шинник – Кубань - 58 (0:1)

Пока "дерутся" "Тамбов" с "Балтикой", у "Шинника" прекрасный повод проскочить между ними повыше. Правда, ярославцы в домашних матчах все время расстроены фактом игры в Караваево, а не в Ярославле.

Спартак-2 – Авангард - 53 (1:1)

"Спартак-2" дома - поставщик очков для тех, кому нужно поправить настроение. В прошлом туре поправили настроение "Тамбову". Теперь в Москву пожалует обидчик тамбовчан, сам расстроенный поражением от "Крыльев". Или что-то в этой "отлаженной" схеме все-таки даст сбой?

Ротор-Волгоград – Динамо СПб - 53 (3:0)

Единственная версия, почему "Матч" выбрал для показа игру в Волгограде - может быть, из-за неожиданного результата первого круга? Кстати, неожиданным он даже кажется в большей степени теперь, чем тогда, в четвертом туре.

Луч-Энергия – Волгарь - 52 (0:2)

Начнется ли этот матч вовремя или будет еще какая-то акция по привлечению внимания к бедственному положению "Луча"? Для "Волгаря" матч начинается в "гуманное" время - в час дня по астраханскому. Проснуться можно успеть.

О трех оставшихся матчах даже и сказать нечего в предварение.

Сибирь – Зенит-2 - 51 (1:2)

Химки – Олимпиец - 46 (0:1)

Тюмень – Факел - 42 (0:1)

 

Поэтому поговорим о погоде:

Владивосток - плюс 8, ясно.

Москва - плюс 5, солнечно.

Волгоград - плюс 5, пасмурно.

Тамбов - плюс 4, возможен дождь.

Кострома - плюс 3, солнечно.

Тюмень - плюс 2, возможен снег.

Оренбург - 0 градусов, облачно.

Химки - минус 1, ясно.

Новосибирск - минус 2, пасмурно.

Томск - минус 3, возможен снег.

Самый бррр, получается, в Тюмени, если там мокрый снег зарядит. А погреться на солнышке - в Москву:) Во Владивостоке теплее, но там матч вечером.