6 мин.

Футбол - мое девичье увлечение

Хочу написать про "не девичье увлечение", как считают некоторые. Я же считаю, что увлечение футболом давно стало и женским увлечением. Стереотипы о "не женском" увлечении давно устарели и не стоит им следовать.Но я девушка и я люблю футбол, как девушка, а не как пацан. Мне нравится смотреть, как сильные, красивые мужчины на футбольном поле выясняют отношения: кто круче. Я болею за "своих", переживаю, ору, как сумасшедшая! Но все таки, как девушка.

Марина Маргарита

Как я смотрю футбол? Конечно, с мороженым, вкусными фруктовыми коктейлями, а пиво и чипсы - бррр, не для нежного создания. Помню был такой случай. Интер играл, не помню против кого. Но это не так важно. Мы с моим молодым человеком все ждали гол, а забить не удавалось. Я обожаю фрукты. Решила пойти взять апельсин и пока ходила, Хуссин забил гол, я так радовалась, жонглировала апельсинами, на которых была наклейка Марокко: и орала на весь дом: Харджа Хуссин - марокканский апельсин! Это было очень весело! Так что пиво было бы даже не в рифму.

Марина Маргарита

Обожаю мою любимую команду "Интер". И не только на поле интересует меня, что происходит. Я думаю, что футбол на поле, это уже результат работы до поля. Не только тренировки, но и работа всей компании: от уборщиц, прачечной, поваров и до врачей и самого президента. Я думаю, командная игра может даже сложнее, чем индивидуальный спорт. Игроки же должны чувствовать друг друга. Национальный менталитет тоже важен, уважение к иностранцам в команде , к их традициям необходимо учитывать. Взаимопомощь, поддержка, просто необходимы, если игрок допустил ошибку. И не должно быть соревнования между игроками, ведь всегда обидно тому, кто получает мало игрового времени, а кто-то много и потому у него больше шансов стать звездным игроком и развиваться. Я представляю, как сложно наладить эти отношения. Ведь в настоящей команде все игроки ощущают причастность к победам, даже кто почти не выходит на поле.

Интер ФК

Тренер. Когда я вижу игрока на поле, который как бы сам по себе, не понимает, когда нужно отдать мяч, кому, я часто думаю, что это неправильная работа тренера, а не самого игрока. Взаимодействие, срабатываемость, как раз достигается тренерской работой. Ведь сколько раз замечала, когда игрок уходит в другую команду и там вдруг раскрывается. И если нет совместимости игроков, а их подбирает тренер, тоже команда будет чаще проигрывать. Я думаю, что игрок это инструмент в руках тренера. Конечно, если еще и инструмент премиум - класса., тренеру проще строить команду - победительницу. Но, если тренер мастер никакой, и команду из звезд создаст никакую. Из хороших продуктов можно приготовить несъедобную еду.

мистер тренер

А еще мне интересны футболисты, как обычные люди, не только их таланты работы с мячом на поле. Но и не с точки зрения желтой прессы, я вообще не люблю сплетни, а с обычной человеческой. Чаще всего на футболиста смотрят именно, как на футболиста! Обсуждая его игровые характеристики. Но мне часто интересно, какой он за своей профессией. Вот например герой последнего матча, какой гол красивый забил "Аталанте".

Пабло Даниель Освальдо

Пабло Даниель Освальдо. Несмотря на несколько презрительный взгляд и внешний вид от рок-звезд, парень вежливый, простой и даже несколько застенчивый. Умеет пошутить, самокритичен. Разносторонний и готов поговорить, как о Чигарини и Че Геваре, так и о Марадоне, и о своих любымых исполнителях Роллинг Стоунз, Мадди Уотерс, Чак Берри, Pink Floyd. Пабло сравнивают с Джонни Деппом. Хотя он считает: "не вижу ничего общего между ним и мной. Но, что я могу сказать? Это хороший парень". 

Пабло: "Люблю книги, особенно биографию Че Гевары. Политика не имеет значения: это ключевая фигура в истории Аргентины и за ее пределами. Так же люблю французского писателя Фредерика Бегбедер, из его произведений, это "Любовь живет три года». Сейчас я читаю его "Окна в мир", трогательную историю о башнях-близнецах".

Освальдо, именно для меня, очень интересный человек. Обожаю таких, как он, с таким отношением к жизни, к людям. Освальдо замечательно играет на гитаре.Однажды, когда он был в Барселоне, решил прогуляться по городу с другом. Они бродили по улицам, встречая людей, заводя разговор совершенно с незнакомым человеком. Освальдо говорит: "Когда так бродишь, наблюдаешь и наполняешься жизнью от окружающих людей, видя порой целые миниатюры". Затем они пришли к площади Каталония. Его друг рисовал портреты прохожих, а Освальдо играл на гитаре и никто не узнал его. Как сказал Освальдо: "Это было очень здорово, некая такая очаровательная простота". И я его очень понимаю. Сама обожаю просто бродить по городу, наблюдать за людьми... вдруг разговориться совсем с незнакомым человеком, которого пусть никогда не увижу больше.. картины с улиц одни из самых очаровательных, он прав.

Освальдо, футболист провокационный, эффективный нападающий, разрывается между семьей и футболом, но в общем-то, счастливый человек. Его оценка ситуации итальянского футбола по предыдущему опыту: "Не существует золотой середины. Однажды вы на пике славы Скудетто, а после этого на костре. Отсутствие баланса приводит меня в бешенство, но я ничего не могу поделать. И не хочу ничего делать . Я потерял мяч, меня что ли за это надо облевать от ненависти? Это не является нормальным. Ну, тогда может болельщик пойдет к другу, бросит банан и скажет ему: твою мать, ты урод, потому что я так решил в эту секунду? Прекрасная логика!" Так доставалось Пабло от болельщиков Ромы. Теперь поклонники Ромы в надежде, чтобы увидеть его счастливым снова, чтобы снова улыбаясь он забил гол за их команду, но он Интерист и у нас не принято оскорблять своих, мы за своих можем пару ночей отстоять у офиса (так было с Гуарином) Мы ИНТЕРИСТЫ! и Мы Лучшие!

Интер ФК

И я обожаю футбол за его страсть, от его любви до нелюбви! От эмоций жарких безудержного счастья, до слез огорчения и чувства полной безысходности! Футбол поднимает к облакам и низвергает на землю, как и положено Великой Любви! Все это Мой Футбол! Forza Inter!

Интер ФК