8 мин.

Хавьер Дзанетти пожал мне руку

Эта невероятная история написана парнем из Украины, болельщиком «Интера ФК». Когда читала его сообщение, меня очень взволновала история рассказанная им. По  скромному разрешению Антона, публикую рассказ. Название оригинальное. Стилистика полностью сохранена и не только она.

Хавьер Дзанетти пожал мне руку! В день приезда своих любимчиков мы узнали, в какой гостинице они остановятся и примерное время заселения. Мы компанией из 10 человек приехали и ждали их у отеля.

 

Дождались приезда, это было невероятно увидеть в близи своих кумиров, правда охрана не дала допуск до автобуса и сказали, если вы позовёте и кто-то подойдёт то фотографируйтесь и берите автографы на здоровье.

Kiev Inter Boys
Интер

Но, то ли команда была замучена после перелёта, то ли их напугали обстановкой в нашей стране, может ещё какая то причина, но они совсем уж холодно отнеслись к небольшой кучке болельщиков, единственный кто сразу же к нам подошел это Эрнанес, фотографировались с ним все, автографы тоже раздал, я думаю, почти всем.

Эрнанес

Еще хочу сказать про Видича. Выходя с автобуса помахал нам рукой и пошел дальше в гостиницу. Остальные же в основном даже не смотрели в нашу сторону и молча ушли. Мы ещё постояли у гостиницы в надежде, что кто-то выйдет к нам. Я так и не дождался и с другом из другого города поехали на НСК Олимпийский, он журналист и должен был получить аккредитацию на пресс конференцию и открытую тренировку Интера. Чудом, не много обманом удалось и мне пройти на пресс конференцию и открытую тренировку Интера.

пресс-конференция

На пресс конференцию пришли Мадзари и Гуарин, им задавали стандартные вопросы, единственный веселый вопрос задали Мадзари, спросили как его рука, он вместе с Гуарином посмеялся и ответил, что всё в порядке.

Днепр - Интер

Я фотографировал стадион, поворачиваясь я увидел друга, он бежал, снимая с себя барсетку бросает её на скамейку для запасных, подбегает ко мне и говорит что там стоит Хавьер Дзанетти. Я не мог поверить своим глазам и своему счастью. Я мечтал увидеть Кепа, но когда он завершил карьеру я думал этого не случится уже. Мы быстро к нему подошли, сфотографировались по очереди. Я очень волновался и долго ещё не отпускало. Далее команда вышла на тренировку. Но я не мог отвести свой взгляд от Хавьера. С ним много кто фотографировался, много каналов брали у него интервью. Что очень понравилось, так это его доброта и простота, он никому не отказал, всегда шел на контакт со всеми. Живая легенда, что тут скажешь. Я вспомнил, что взял с собой шарф нашей группы фанатов из Киева *Kiev Inter Boys* и решил его подарить Дзанетти, чтоб он знал и помнил, что в Киеве тоже поддерживают Интер. У него брал интервью канал Футбол, после этого мы подошли к переводчику и попросили, чтоб он помог нам сказать Дзанетти, что мы являемся поклонниками Интера и хотим подарить ему шарф. Всё это было снято на видео. Дарить шарф самому Хавьеру Дзанетти! Он был приятно удивлен, поблагодарил и пожал мне руку. Невероятное чувство было. Я растерялся вообще, сердце выскакивало из груди! Потом ещё немного фотографировал тренировку, Дзанетти и мы ушли.

Хавьер Дзанетти и Антон

На следующий день снова пришли к отелю долго ждали, что кто-то выйдет на прогулку. Но выходил только персонал клуба. Поняли, что в день матча никто уже не выйдет и поехали в паб встретится с одесскими фанатами, которые приехали на матч. Посидели с ними в пабе около часа и дальше пошли к стадиону встретиться с нашими киевскими ребятами. К нам подходили фотографироваться и фаны Днепра и ребята иностранцы, всё было очень спокойно и дружно. И вот мы пришли на свой сектор, развесили баннеры. Команды ещё не выходили на предматчевую тренировку.

Kiev Inter Boys

 Команды ещё не выходили на предматчевую тренировку. Я пошел ближе к полю с надеждой снова увидеть Хавьера и взять автограф. И о чудо, он стоял возле скамейки запасных и разговаривал по телефону. Как только он договорил, я его позвал и показал, чтоб он дал автограф, он без проблем сразу же пошел в мою сторону. Я распечатал в день матча фотографии которые сделал с ним за день до матча и дал ему для автографа, плюс к этому, ещё как знал, что смогу его встретить, взял футболку прошлого сезона Дзанетти, на которой он тоже оставил автограф. И заодно снова с ним сфотографировался. Сбылась моя мечта, просто невероятные ощущения. Дальше это всё увидели другие и подбежали фотографироваться. Ещё было у меня одно дело, увидеть Эрнанеса. У гостиницы фотографировался с ним и ждал, когда он выйдет на тренировку,- чтоб получить его автограф, но видно не судьба, никто из игроков не остановился.

Хавьер Дзанетти и Антон

На самом матче была классная атмосфера. Поддерживали своих любимчиков изо всех сил. Рядом с нашим сектором был сектор, где расположились ультрас Интера. В перерыве некоторые из нас подарили им свои шарфы и стикеры, они в ответ нам свои стикеры. Первый тайм, конечно, игрой не порадовал. Но второй прошел супер. Как там свой момент не реализовал Икарди я не знаю, я уже видел мяч в воротах, но нет. Момент с удалением Ротаня я пересмотрел дома и понял, что была чистейшая симуляция со стороны Гуарина. Дальше в большинстве стало проще играть и буквально сразу же Интер вышел вперёд.

игра

Забил Данило Д'амброзио и секторы фанов Интера взрываются от счастья. Атмосфера чудесная была! Перед нами разминаться выходили Ранокья, Джонатан, Освальдо и Оби. Все они нам помахали рукой. Очень мне понравился поступок Ранокьи после финального свистка. Он подбежал к Видичу и Додо и показывая на нас что-то им говорил и они вдвоем шли в нашу сторону и аплодировали, но жаль близко не подошли.

Додо Видич

Перед нами разминаться выходили Ранокья, Джонатан, Освальдо и Оби.

разминка

В VIP ложе матч смотрел Дзанетти и после завершения матча мы повернулись к нему и начали аплодировать, он в ответ нам тоже помахал, ещё показал рукой на нас и на ультрас Интера, при этом что-то говоря своему коллеге. Я думаю, что что-то хорошее и надеюсь он нас запомнит. Дальше мы подошли к ультрас Интера, поаплодировали им, а они нам. Начинали уже все собираться уходить, команды ушли с поля. А на поле остались Ранокья и Оби с тренерами по физподготовке и бегали от фишек до фишек. Я решил подождать и может удастся сфотографироваться с Ранокьей. Я его позвал, он подошел я успел сфотографировать нашего интериста с Андреа и только я передал ему фотоаппарат и обнял Ранокью как подбежало человек 10 и не дали сделать фото закрыв обьектив фотика своими спинами и затылками. Было немного обидно, но ничего главное что увидел своих любимчиков и легенду, нашего кепа, Великого Хавьера Дзанетти!

Интер

Вы представляете ваше состояние, когда ваши мечты сбываются? Эта невероятная история написана парнем из Украины, болельщика "Интера ФК". Стилистика полностью сохранена и не только.

Антон