11 мин.

Футболистки дня: Бразильские красотки

Олимпийская сборная Бразилии провела два матча группового этапа турнира в Японии. В первом туре южноамериканки разбили китаянок, отличившись пятью безответными голами, а во второй игре квартета с литерой "F" разошлись мирно с Нидерландами. Четвёртая команда прошлой Олимпиады и европейки [прим. - финалистки Кубка Мира - 2019 года] обменялись трижды взятием ворот - 3:3, тем самым подопечные шведской наставницы Пии Сундхаге обеспечили себе досрочно выход в плей-офф и подтвердили статус одного из фаворитов в борьбе за золото.

Состав у национальной олимпийской команды яркий и амбициозный, Марта [прим.- 2 матча/3 гола] и Формига [прим. - 2 матча на седьмой Олимпиаде]- флагманы и рекордсменки опытной сборной, но по мимо них есть и не менее известные и популярные спортсменки.

В рубрике блога "Мой Милан" представлены пять бразильских футболисток, добившихся больших высот в футболе, - все они не только высококлассные мастера футбола, но и в первую очередь - персоны привлекательные, красивые и молодые особы, выделяющиеся и за пределами стадиона своим неповторимым женским шармом и жизненной успешностью.

Эрика Кристиано Дос Сантос - "Эрика"

 

 

 

 

    

Эрика вернулась в Бразилию в 2018 году после трёх лет во Франции, там защитник выступала за столичный "Пари Сен-Жермен". Последние сезоны футболистка играет в составе мощного "Коринтианса" - титана бразильской женской лиги. За сборную Эрика дебютировала ещё в 2006 году, Олимпиада в Японии для именитой спортсменки четвёртая в карьере. Эрика вошла в символическую сборную десятилетия по версии IFFHS КОНМЕБОЛ (2011-2020).

 

Тамирес Кассия Диас Де Бритто (Гомес) - "Там-там"

Левый защитник из "Коринтианса". Для Тамирес приезд в Токио - второе участие в Играх, на прошлой Олимпиаде в Рио уроженка штата Минас-Жерайс сражалась с канадками за  "бронзу".

Главными болельщиками Там-Там являются сын Бернардо и супруг Сезинья, завершивший с футболом ради переезда жены в Европу - там Тамирес успешно выступала за датскую "Фортуну" из Йёрринга (2015-2018).

 

Андресса Кавалари Макри - "Андрессинья"

Андресса - одна из четырёх представительниц "Коринтианса" в сборной страны, она уже отличилась голом в ворота Китая, забив с пенальти. Несмотря на молодость, полузащитник уже провела за Бразилию более 70 матчей, начиная с 2012 года.

Ярко заявила о себе в "Киндерманне" (Санта-Катарина), затем сделала карьеру в американской лиге, где в NWSL выступала за "Хьюстон" и "Портланд" [прим. - с перерывами, с 2015 по 2018 годы]. Дважды побеждала на Кубках Америки, выигрывала на Панамериканских Играх в составе сборной. Участник Олимпиады в Рио.

 

Джиована Кейроз Коста - "Джио"

Джиована никогда не играла в футбол на родине, она получила спортивное образование в Испании - детская академия мадридского "Атлетико" взрастила талант представительницы национальной команды. Волею спортивной судьбы Джио оказалась под флагом каталонской "Барселоны", успев получить известность в Madrid Club de Fútbol Femenino, а в прошлом году тренер Пиа Сундхаге пригласила форварда в команду Бразилии.

18-летняя Джиована, родившаяся в США, в завершившемся европейском сезоне завоевала две награды вместе с "Барселоной" (чемпионство в Испании и победа в Лиге чемпионов).

 

Лудмила Да Силва - "Лудмила"

 

   

 

 

Лудмила забила один из трёх мячей в ворота сборной Нидерландов, сделав счёт 3:2 в пользу латиноамериканок. Форвард отличилась в излюбленной манере, как делала это много раз: полученный пас - молниеносный рывок - удар - гол. Для Лудмилы Олимпиада в Токио первая в карьере. В прошедшем сезоне забила за мадридский "Атлетико", где выступает четыре года , 16 голов [прим. - всего 131 матч и 57 забитых мячей].

 

Южноамериканка осталось провести один матч на групповой стадии, соперникам будет африканская сборная. Замбия забила 7 голов в ворота Китая и Нидерландов, но имеет лишь один балл в активе - темнокожая бомбардир Барбра Банда [прим. - два хет-трика на Олимпиаде] и её команда попытаются набрать очки в игре против блестящих бразильянок.

УДАЧИ,  ЯРКОЙ СБОРНОЙ БРАЗИЛИЯ В ПЛЕЙ-ОФФ !

 

                                                                               

                                                                                25 июля 2021 года. Пенза.

                                                                                Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Вас становится всё больше! Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба.  Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !