5 мин.

Англия U-20 - Мексика U-20 | Превью

Последний матч группового этапа англичанам предстоит провести со сверстниками из Мексики, и именно в этом поединке сборная "трёх львов" должна решить свою первоочередную задачу на турнине - выход из группы. Начнём наш разговор именно с соперников.

 О сопернике 

Сборная Мексики имеет в своём активе 3 очка, благодаря крупной победе (3-0) над сборной КНДР. В пассиве мексиканских ребят уже есть поражение от аргентинцев: совершенно равный и довольно скучный матч взорвал гол Эрика Ламелы на 70-ой минуте, который так и остался единственным в поединке. Ярковыраженного лидера не наблюдается - даже в матче с корейцами всё предрешил автогол в раздевалку. Хотя конечно, положительная разница мячей, которая была добыта в матче с КНДР, даёт о себе знать, и мексиканцам достаточно будет одного очка чтобы квалифицироваться в следующую стадию, но даже один пункт - тяжелейшая задача, когда играешь против сверхмотивированных англичан.

Исходя из этого можно предположить, что тренер сборнйо Мексики Хуан Карлос Чавес решиться применить более оборонительую схему, нежели это было в матче против КНДР. Хотя его заявления, что он не собирается нарушать традиционный мексиканский атакующий футбол - дают повод думать об обратном. Немаловажным факторам окажется и жара. Рис Вабара (интервью которого ниже) уже высказался по этому поводу, и не считает жаркий климат преградой, но всё же...

Тауфик Гуарх: «Играть от обороны - это не в нашем стиле. У нас совершенно другая философия игры. Мы предпочитаем играть исключительно на победу, разочаровываться в ничейных результатах, а не играть на ничью, с риском потерять всё».

Турнирное положение

Как вы видите, группа совершенно непредсказуема. Те же самые аргентинцы, обыграв Мексику, не смогли подобрать ключи к обороне англичан, а корейцы, крупно проиграв Мексике, спокойно додержали сухой ничейный результат с теми же родоначальниками футбола. При определённом раскладе, сейчас лидирующая Аргентина, после заключительного тура может не выйти из группы - по регламенту турнира из квартета выходят по 3 сборные.

Немаловажен и поединок, который будет проходить паралельно матчу англичан. Наверняка все болельщики и тренеры команд будут внимательно следить за развитием событий в схватке сборной КНДР и Аргентины, где идеальным исходом может стать ничья...

Сборная Англии

Сборная Англии сыграла на турнире 2 матча, завершившихся безголевой ничьёй. Брайану Истику нужно срочно что-то делать с игрой впереди, иметь отличную оборону вкупе с беззубым нападением - это не дело, согласитесь, так далеко не уехать. В трудную минуту свои лидерские качества проявлял 18-летний предствитель "Сандерленда" Билли Кнотт (на фото). Будь нападающие поточнее, то турнирное положение сборной выглядело бы куда более радужным.

Но при этом не стоит отчаиваться. Действительно, как отметил Рис, улучшения в игре происходят от матча к матчу, и уже вполне вероятно, завтра мы сможем увидеть первую победу молодых львов. Можно предположить, что Брайан Истик вновь решит сыграть на сухой ниченый результат, но такой вариант будет очень неприятен нам, болельщикам...

Отмечаем так же, что сегодня исполняется 18 лет Сайдо Берахино, так что теоретически возможная победа (или, на крайний случай, выход в плей-офф), это отличный подарок нападающему "Вест Бромвича" на совершеннолетие. Мы так же от всей души поздравляем футболиста, и желаем ему удачного продолжения карьеры.

Брайан Истик: «Мы должны быть готовы на все 100%, иначе нас ждёт провал. Мы знаем, что Мексика всегда стремится играть в хороший, атакующий футбол, и они достаточно опытны, чтобы выступать на столь высоком уровне. Мы должны показать всё, на что способны».

Рис Вабара о предстоящем матче

Защитник молодёжной сборной Англии Рис Вабара ждёт от игры команды ещё большего улучшения, иначе преодолеть сопротивление сборной Мексики будет очень не просто.

Несмотря на то, что сборная «трёх львов» не может выиграть уже на протяжении 14 матчей, улучшения в игре англичан видны. Рис считает, что сейчас самое время добыть первую победу в турнире, и выйти в следующую стадию.

«В игре против Аргентины было невероятно тяжело. Наша команда сделал всё, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, и теперь нам нужно лишь забить, что придаст команде уверенности» - рассказывает футболист «Манчестер Сити» FATV

«Мы улучшаем свою игру в каждом матче, и теперь пора и победить. Мы вместе лишь две недели, или около того, отсюда и малая сыгранность»

«Если мы сыграем на ноль со сборной Мексики, я надеюсь, что пройдём дальше, но при этом я уверен, что на этот раз нам удастся поразить ворота соперника»

Молодые львы знают, что победы над сборной Мексики будет достаточно, чтобы квалифицироваться в следующую стадию турнира, но для третьего места хватит и ничейного результата. Жара в Картахене может стать единственной преградой на пути к заветным трём очкам.

«Погода здесь напоминает мне Денвер. Хотя тут даже не так жарко. Уверен, что всё будет в порядке» - успокоил Вабара болельщиков сборной Англии, который является так же вице-капитаном команды.

«Игра с Мексикой будет ничуть не легче, чем с Аргентиной, но если вы хотите выиграть турнир, должны побеждать команду любого калибра. Это так же новый опыт и настоящее испытание, которое пойдёт всем нам на пользу» - закончил Рис.

Превью является частичным переводом с сайтов thefa.com и fifa.com