4 мин.

Манчестер Юнайтед ожидает распродажа?

По утверждениям из различных источников этим летом на "Олд Траффорд" произойдёт чистка состава. Предположительно "Манчестер Юнайтед" расстанется с 10 игроками.

Предлагают вашему вниманию список игроков, которые могут покинуть "Редс":

И так претендент № 1

Имя: Эдвин Ван Дер Сар.

Возраст: 41 год.

Позиция: Голкипер.

Не пугайтесь, Эдвина никто не собирается продавать просто, как утверждает сам голкипер, ему хочется отдохнуть, после грандиозной карьеры футболиста. В карьере Эдвина были и падения и взлёты. Эдвин приехал в Манчестер в 2005 году и с тех пор завоевал сердца миллионов фанатов "Манчестер Юнайтед". Уход Ван Дер Сара станет огромной потерей для "Редс".

Претендент № 2

Имя: Томаш Кушчак.

Возраст: 29 лет.

Позиция: Голкипер.

Томаш был куплен из "Вест Бромвича" в 2006 году как запасной вратарь. После ухода Бена Фостера предполагалось, что Кушчак станет преемником Ван Дер Сара. У Томаша есть и рост и реакция и талант, но всё же не хватает ему чего – то не дотягивает он до уровня "Манчестер Юнайтед".

Претендент № 3

Имя: Уэс Браун.

Возраст: 32 года.

Позиция: Защитник.

Уэс Браун начал свою карьеру играя за академию "Манчестер Юнайтед". Хороший защитник с добрым сердцем, однако возраст берет своё и не получается у Уэса конкурировать с партнёрами по команде. Уэсом уже интересуется ряд Английских клубов.

Претендент № 4

Имя: Гари Невилл.

Возраст: 36 лет.

Позиция: Защитник.

Говорить что – то о Гари нет смысла, это человек – символ "Манчестер Юнайтед". Гари защищает цвета "Редс" на протяжении 19 лет. Гари уже принял решение об уходе и так же как Эдвин Ван Дер Сар повесит свои бутсы на гвоздь.

Претендент № 5

Имя: Пол Скоулз.

Возраст: 37 лет.

Позиция: Полузащитник.

Рыжий Принц – вот как величают Пола фанаты "Манчестер Юнайтед", он, так же как и Гарри Невилл всю свою жизнь посвятил "Манчестер Юнайтед". Пол всё ещё размышляет о продолжении своей карьеры футболиста и вероятней всего для него этот сезон станет последним.

Претендент № 6

Имя: Оуэн Харгривз.

Возраст: 30 лет.

Позиция: Полузащитник.

Человек - невезенье, Харгривзу очень не везёт последние несколько лет. Начиная с 2008 года Харго, практически, не появлялся на поле, причиной тому явилась операция на коленях полузащитника. Ожидалось что Оуэн, наконец – то вернётся к играм и Харго даже приступил к тренировкам, однако на тренировке Харгривз вновь получил травму, но на сей раз, уже травмировал плечо. Руководство клуба раздумывает над тем стоит ли предлагать полузащитнику новый контракт.

Претендент № 7

Имя: Даррон Гибсон.

Возраст: 24 года.

Позиция: Полузащитник.

Игрок, обладающий пушечным ударом, воспитанник клуба, игрок, обладающий огромным потенциалом, но так и не сумевший раскрыть его хотя бы на половину. С ним связывали будущее "Редс", посмотрим, даст ли ему Сэр Алекс Фергюсон ещё один шанс.

Претендент № 8

Имя: Габриэль Обертан.

Возраст: 22 года.

Позиция: Полузащитник.

Обертан был куплен в 2009 году из "Бордо". Сэр Алекс приобретал его на перспективу, однако Обертан так и не смог проявить себя как игрока основы. Талантливый игрок, но немного неуклюжий.

Претендент № 9

Имя: Майкл Оуэн.

Возраст: 32 года.

Позиция: Нападающий.

Майкл Оуэн он же и "хрустальный мальчик". Игрок с невероятным опытом, и будь он по моложе он стал бы не заменимым игроком основы, но к сожаленью ему не 18 и время играет не на его стороне. В этом сезоне его место в старте занимает молодой мексиканский нападающий Чичарито, которого ждёт великая карьера на "Олд Траффорд".

Претендент № 10

Имя: Димитар Бербатов

Возраст: 30 лет.

Позиция: Нападающий.

Димитар был куплен из "Тоттенхэма" за рекордную для "Редс" сумму в размере 30.75 миллионов фунтов. В течение предыдущих двух сезонов очень неудачлив был Димитар и только в этом сезоне он начал оправдывать доверие Сэра Алекса. Сейчас болгарин является бомбардиром клуба и Премьер Лиги. Уж очень не стабилен Димитар, нам остаётся пожелать ему удачи и ожидать вердикта руководства "Манчестер Юнайтед".

Вот что сказал сам Сэр Алекс Фергюсон в своём интервью "Sky sports":"Я готов расстаться с любым игроком, который не отвечает моим требованиям, будь то звезда мирового класса или молодой и никому не известный футболист".

"В первую очередь я тренер "Манчестер Юнайтед" и именного его интересы я должен защищать".

"Самое важное для тренера – это умение хладнокровно мыслить и быстро принимать решения. И я в совершенстве овладел этим умением".

Автор: AMIRCHAN, manutd8.com