«Ливерпуль» избавится от Дарвина. Дорогое разочарование
Слот не верит в него так, как Клопп.
Дарвин Нуньес летом покинет «Ливерпуль». Вопрос уже решен и закрыт, как пишет Фабрицио Романо.

Можно потихоньку подводить итоги: за три года в Англии уругваец запомнился эпичными промахами с нескольких метров, но не важными голами. Дарвин мог уйти еще в январе: к нему стучал саудовский «Аль-Наср», но в итоге англичанине отказались продавать зимой. Рядом с Криштиану Роналду теперь Джон Дуран, вариант вряд ли актуален.
Нуньесу, вероятно, все-таки придется искать новый клуб.
Дарвин сломался ментально. Покупателей пока не видно
Продажа Дарвина – решение двух сторон. Он совсем не против уйти из «Ливерпуля».
У Нуньеса давно психологические сложности: страдает из-за каждого промаха и никак не смог стать основным. Его неуверенность видна с самого прихода в «Ливерпуль», явно давили 100 млн евро из заголовков. После промаха в серии пенальти с «ПСЖ» стало даже хуже. Уругваец совсем перестал забивать.
Перед матчем с «Лестером» всплыла такая цитата Слота с закрытой пресс-конференции: «За день до матча Дарвин чувствовал себя не в своей тарелке, пропал в помещении и на следующий день не мог полноценно быть частью команды. Нуньес не играет, потому что и чувствует себя совсем неважно».
На фоне сложностей расставание кажется логичным.

Дарвин – не единственный, кого хотят продать этим летом: журналист Пол Джойс называет Харви Эллиотта, Константиноса Цимикаса, Куивина Келлехера и Луиса Диаса. По колумбийцу решение пока не принято, а вот Дарвин точно уйдет, инсайды это подтверждают.
По данным TeamTalk, «Ньюкасл» и «Ноттингем Форест» следят за Нуньесом, но конкретного интереса пока никто не проявляет. Ждут конца сезона.
В Дарвина верил Клопп, а Слот давал шансы – но разочарование. Вряд ли еще увидим его в старте (из-за денег)
Как пишет A Bola, в контракте Дарвина есть пункт, по которому «Ливерпуль» заплатит «Бенфике» около пяти миллионов евро после 50-го выхода Нуньеса в старте в АПЛ – сейчас 49 за пять матчей до конца сезона.
Вероятно, последним стартом Дарвина за «Ливерпуль» так и останется матч с «Саутгемптоном». Если на него не рассчитывают, вряд ли станут добивать до этого бонуса, зачем выкидывать пять миллионов.
Для Нуньеса этот сезон – худший в жизни. Он пришел как молодой и перспективный форвард с опытом игры в Лиге чемпионов, но долго адаптировался к Англии. Сначала промахи воспринимались спокойнее. Главное: в форварда верил Юрген Клопп. Как писал Sky, именно он настоял на переходе: скауты «Ливерпуля» предлагали Александра Исака и Кристофера Нкунку, но немец предпочел форвард из «Бенфики».
В прошлом году Дарвин хорошо выходил на замену, иногда даже играл левого вингера. В итоге закончил сезон с приличными 18 голами во всех турнирах. При Слоте ждали прогресс, но уругваец так и не вписался у нового тренера.

«В раздевалке есть игрок, и он чувствует себя подавленным. Вы знаете, кто этот человек», – говорил голландец после того эпичного промаха с «Астон Виллой».
Дарвин стал мемом давно, но в этом сезоне все пошло не так. В марте признавался, как ему нравится ездить в сборную, потому что там можно «временно забыть о трудностях в клубе». Болельщики не оценили таких громких слов. Нуньес вернулся в «Ливерпуль», сразу же вспомнил о сложностях и потух.
Теперь, похоже, окончательно.

Фото: Li Ying/XinHuaб Alexander Canillas/Keystone Press Agency/Global Look Press; Gettyimages/Shaun Botterill
"Арне Слот разочаровался: «Дарвин старается, но я сказал ему: «Если ты упустишь еще один момент, я выйду забивать сам». Он в составе, но ему нужно быть точнее – каждый шанс на вес золота»."
Скиньте, пожалуйста, ссылку на источник цитаты. Потому что на русском языке она есть только в канале "Шесть Элче" в посте, где приводится пресс-конференция Слота, сгенерированная ИИ (и это прописано в посте). Перевод на английский также не привел к истокам этой цитаты. Поэтому скиньте, пожалуйста, оригинальный источник цитаты, иначе получается, что на главной Спортса висит пост с фактическим враньем.
Кэролл номер 2
Дарвин это ты чтоли?
Проблема в том, что Юрген с ним нянчился не от веры в него, а потому что на него потратили 75+25м и это был его личный провал. Он не хотел это признавать.
Никакие открывания Нуньеса не компенссируют его неспособность замыкать простые мячи -кроссы, подачи и тд. Скорость его, открывания есть, техника есть учитывая какие сложные мячи он может забивать. А вот простые не может. Еще и под давлением плывет. Он должен быть стал своим Холандом, а в итоге и полсуммы не отобьешь за него.