Травмированного игрока три раза выталкивали на поле и обратно – выносили даже за ноги

Sports.ru теперь эксклюзивно показывает лигу Паулиста, чемпионат штата Сан-Паулу при поддержке Winline. Но сейчас мы едем в соседний бразильский штат.

В лиге Кариока «Флуминенсе» принимал «Ботафого». Гости вели 3:2 в конце матча – и в этот момент травмировался их игрок. Это был вышедший на замену Ярлен, он лежал за пределами поля.

Его партнер Уго сориентировался – и вытащил Ярлена на поле. Тут все понятно: чтобы в матче наступила пауза, и ему оказали помощь на поле. Если бы Ярлен остался за пределами, оказание помощи происходило бы без паузы.

На это обратил внимание вратарь «Флуминенсе» Фелипе Алвес: взял лежащего Ярлена и вынес за лицевую линию.

Тут же прибежал запасной игрок «Ботафого» – и вернул Ярлена снова на поле! Буквально вытолкал обратно!

В общем, парня за полторы минуты перекатывали трижды. После последнего переката уже последовали потасовки: одни игроки «Ботафого» возмущались бесцеремонностью Алвеса, другие – защищали уже получавшего медпомощь Ярлена от недовольных запасных «Флуминенсе».

К сожалению, мы не можем показать видео этого эпизода из-за авторских прав, но оно уже завирусилось в соцсетях.

И все-таки больше всех в последние минуты пострадал даже не трижды перекатываемый Ярлен, а вратарь «Флу» Алвес: сначала словил желтую, а потом еще и вытащил четвертый мяч из сетки после точного удара Эмерсона Урсо. Ассист для Урсо, кстати, подготовил Уго, который за несколько минут до этого первым вытащил Ярлена на поле. И «Ботафого» победил 4:2.

Разные источники выдают одинаковую информацию: это были дебютные минуты 18-летнего Ярлена, который вышел на 89-й. Получается, в первой взрослой игре парень 2006 года рождения тут же стал героем соцсетей. Пусть и не благодаря какому-то выдающемуся действию.

«Флуминенсе» закончил турнир на четвертом месте и в полуфинале финального раунда сыграет против «Фламенго». «Ботафого» пятый, и у него свой полуфинал среди команд с пятых-восьмых мест – встретится с клубом «Сампайо Корреа».

А чемпионат Бразилии стартует через месяц – 14 апреля. «Флу» в прошлом сезоне финишировал седьмым, «Ботафого» – пятым.

* * *

Трансляции Паулисты проходят на Sports.ru при поддержке Winline, который дарит безусловный фрибет 3000 рублей всем новым игрокам. Уже в выходные матчи в удобное время: 10 марта покажем в 22:00 мск «Итуано» – «Сан-Паулу» (прокомментирует Павел Бобков) и «Палмейрас» – «Ботафого» с голосами Вадима Лукомского и Ильи Ковалева.

Винисиус заткнул «Месталью» дублем, жестом BLM и «обезьяной». Но «Реал» не выиграл – странно