3 мин.

Ужас Диакаби: нога сложилась пополам из-за падения Тчуамени на колено 🔞

Важнее отмененных голов и офсайдов.

Матч «Реала» с «Валенсией» (2:2) омрачил не только мощнейший скандал, но и страшная травма Муктара Диакаби.

Предупреждаем: ниже – очень неприятные кадры. Смотреть на ногу Диакаби больно.

«После таких вещей отмененные пенальти или голы не кажутся кошмаром». Игроки «Реала» поддержали Диакаби

Муктар сломался на 87-й минуте: Орельен Тчуамени боролся за подбор с Диего Лопесом и упал на колено Диакаби – нога защитника изогнулась под неестественным углом. Буквально сложилась пополам.

Колено выглядело особенно жутко.

Все были в шоке, особенно Антонио Рюдигер и Хоселу.

Многие игроки «Мадрида» поддержали защитника в соцсетях. «Мне очень жаль за то, что произошло. Желаю тебе скорейшего выздоровления», – важный посыл Тчуамени.

Диакаби унесли с поля на носилках. Журналист Relevo Начо Санчис добавил, что после матча Муктара увезли со стадиона на скорой помощи. Болельщики провожали его в машину аплодисментами.

Бывший игрок «Реала» Хорхе Вальдано отметил: «В матче произошло много плохого или неоднозначного, но худшее – это травма Диакаби. Его карьера теперь может быть под угрозой. Это худшая сторона футбола. После таких вещей отмененные пенальти или голы не кажутся кошмаром».

Вероятно, сезон для Муктара закончился. Он получил самую жуткую травму в карьере: до этого максимум пропускал 48 дней из-за повреждения подколенного сухожилия.

«Валенсия» будет бороться за еврокубки без основного защитника: пока идут на восьмом месте, до шестого (дает путевку в ЛК) – приличные пять очков.

«Месталья» обожает Диакаби. В том числе за отказ от акции против расизма

Весной 2023-го расизм был главной темой в испанском футболе. Фанаты «Валенсии» оскорбляли Винисиуса, называя его «обезьяной». Тогда клубы Ла Лиги запустили акцию «Расистам в футболе не место».

Футболисты демонстрировали специальный баннер, но Диакаби не поучаствовал – из-за недовольства, что в 2021-м Ла Лига не отреагировала должным образом, когда на расистской почве оскорбили самого Муктара.

Болельщики «Валенсии» провели акцию в поддержку Диакаби на 12-й минуте игры с «Эспаньолом». Теперь они аплодируют еще громче – хотят, чтобы Муктар как можно быстрее восстановился.

Скандалище: судья свистнул, когда «Реал» забивал победный на 99-й. Не ошибка, просто совпало?

Винисиус заткнул «Месталью» дублем, жестом BLM и «обезьяной». Но «Реал» не выиграл – странно

Фото: IMAGO/Jose Torres/Photo Players/Global Look Press; East News/Jose Hernandez / Anadolu/AA/ABACA, Europa Press via AP, JOSE JORDAN / AFP; as.com/David González