Эндрик тащил «Палмейрас», а без него началась дичь: «Коринтианс» превратил 0:2 в 2:2 с полевым в воротах!

Ох, что за матч.

Дерби «Палмейраса» и «Коринтианса» (2:2) в лиге Паулиста – драма. Проявить себя удалось всем главным героям. По-разному.

Напомним, что мы показывали эту игру в прямом эфире – Sports.ru транслирует чемпионат штата Сан-Паулу при поддержке Winline.

Эндрик на поле – комфортные 2:0 для «Палмейраса»

В прошлом туре мы рассказывали про первый матч в сезоне для 17-летнего Эндрика – летний новичок «Реала» выделялся на поле, опасно бил издали и был хорош в подыгрыше.

В важном дерби против «Коринтианса» его влияние стало еще заметнее. От него исходила главная угроза, и именно он открыл счет в концовке первого тайма ударом из-за штрафной. Легендарный вратарь «Коринтианса» Кассио пропустил мяч под рукой.

До перерыва Эндрик мог делать дубль: прорвался в штрафную и бил в упор, но на этот раз победителем в дуэли вышел Кассио.

На старте второго тайма Эндрик отметился ассистом на Маркоса Рошу, но мяч не засчитали из-за офсайда у автора гола.

К 70-й минуте хозяева все же повели 2:0: после подачи углового забил 23-летний аргентинец Флако Лопес – с шестью голами в семи матчах он второй бомбардир Паулисты-2024.

Смотрите все голы и моменты в видео:

После этого «Палмейрас» уверился в победе: на 76-й минуте с поля убрали Лопеса, на 83-й – Эндрика. И это все изменило.

Безумная концовка: гол и травма Юри Алберто, удаление и травма Кассио, спасение на 90+10 и финальный вынос с ленточки (когда полевой в воротах был бессилен)

Камбэк «Коринтианса» на 87-й минуте запустил экс-нападающий «Зенита» Юри Алберто: с 10 метров прошил вратаря после прострела с правого фланга.

Дальше началось веселье:

● Кассио срубил вышедшего на замену Рони – фол последней надежды и удаление. Вратаря «Коринтианса» увезли на машине, он еще и получил травму. Сначала хотели заменить Кассио на запасного голкипера, но вдруг вспомнили, что замен-то больше нет!

В ворота пошел защитник Густаво Энрике.

● Терять нечего: «Коринтианс» пошел вперед даже в меньшинстве, но тут травму получил и Юри Алберто. Нападающего унесли с поля.

● «Коринтианс» не сдался: заработал штрафной – достаточно далеко от ворот, однако именно он стал спасительным. На 90+10 Родриго Гарро положил оттуда в верхний угол. Причем вратарь «Палмейраса» мог тащить, но в последний момент убрал руки, думая, что мяч идет мимо.

● На 90+12 «Палмейрас» почти вырывал победу: мяч проскользил через руку полевого вратаря Энрике, но с ленточки вынес полузащитник Раниэле.

Все голы и моменты безумной концовки в видео ниже:

В итоге 2:2, в которые не верилось даже на 85-й минуте матча! «Коринтианс», несмотря на добытую ничью, продолжает идти на последнем месте в группе C (10 очков – у соперников 13, 14 и 15). «Палмейрас» же с 18 очками уверенно лидирует в квартете B.

Таблицы Паулисты

Календарь Паулисты

Статистика Паулисты

***

Теперь Sports.ru показывает в прямом эфире матчи лиги Паулиста с участием всех бразильских грандов: «Сан-Паулу», «Палмейраса», «Коринтианса» и других. Трансляции проходят при поддержке Winline, где делают просмотр еще интереснее: регистрируйтесь в мобильном приложении Winline – и ваш депозит удвоится фрибетом до 20 000 рублей.

«Для 17 лет это особенный игрок». Мы посмотрели на Эндрика – вот впечатления о летнем новичке «Реала»