3 мин.

Обзор немецкой прессы

Полиция опубликовала годовой отчет 2011/12

Центральная комиссия спорта вместе с полицией Северного Рейна-Вестфалии обсудили прошлогодние успехи и неудачи, после чего опубликовали ежегодный доклад, где были подведены итоги безопасности на стадионах в сезоне 2011/12. Также правоохранительные органы подвязались провести опрос «На трибунах вы себя чувствуете безопасно?» Всего за две недели полиции удалось собрать 45000 тысяч положительных откликов.

polizei-nrw.de

 

Маджукич и его генеральский жест

Манджукич, открывший счет в матче с «Нюрнбергом», отсалютовал трибунам приветствием военных. Хорватские медиа разом встрепенулись, решив, что жест Марио — дань уважения подсудным генералам, которых от тюремного заключение спасла лишь апелляция, вовремя поданная в Организацию Объединенных наций. Сам Манджукич от подобной славы отказался, коротко бросив: «Я аполитичный человек».

sueddeutsche.de

 

«Алемания» заявит общественности о банкротстве

По данным газеты «Аахен», банкротства «Алемании», выступающей в третьем дивизионе Германии, не избежать. Футболисты и тренерский штаб уже информированы об этом. Впрочем, команда сможет доиграть до конца сезона. В настоящее время «Алемания» занимает 17 строчку в третьем дивизионе. Любопытно, что это не единственный немецкий клуб, терпящий бедствие. Второлиговый «Дуйсбург» нынче также на грани банкротства.

aachener-zeitung.de

 

Борис Вукчевич очнулся от комы

Спустя восемь недель после страшной автокатастрофы Борис Вукчевич очнулся от комы и, наконец, смог связаться со своей семьей. Тем не менее, врачи пока не берутся диагностировать сроки полного выздоровления футболиста «Хоффенхайма». Медперсонал больницы, не смотря на бодрствующий вид Бориса, по-прежнему опасаются за его здоровье.

spiegel.de

 

Юрген Клопп отреагировал на критику Ивана Перишича

Иван Перишич на прошлой неделе жестко прошелся по своей и клубной репутации. В частности, футболист резко высказался в адрес собственного главного тренера. Юрген Клопп к критике оказался вполне восприимчив, заявив: «Он, видимо, думает, что таким образом может оказать давление на меня и на тренерский штаб и завоевать место в составе. Он ошибается».

derwesten.de

 

Неудачливый Роббен

Арьен Роббен в очередной раз порвал мышцу бедра. Он не смог участвовать в матче против «Нюрнберга», не сможет и в лигочемпионском поединке с «Валенсией». Как долго продлится выздоровление Роббена врачи не сообщают. Напомним, голландец только недавно вернулся в команду, мучительно долго восстанавливаясь от травмы паха.

bild.de