3 мин.

HEYE vs BELLEW. Краткий обзор боя

Несколько минут назад закончился вечер бокса на О2 Arena в Лондоне, главным событием которого был бой двух британцев - екс чемниона мира в двух весовых категориях - Дэвида Хея и чемпиона мира WBC в крузервейте - Тони Белью.

 

В этом бою было все что нужно болельщикам бокса - предистория, интрига, заруба, и самое главное - сенсация.

В победу Тони Белью не верил никто. Большинство экспертов давали прогноз на победу Дэвида Хея, причем, все думали, что бой не пройдет больше 5-ти раундов. Букмеккеры прогнозировали победу Хея с коефициэнтом в 1,14, победа Белью оценивалась ближе к 6.О победе Тони Белью говорили только скандальные Тайсон Фьюри и Шеннон Бригс.

Предистория.

Перед боем противники несколько раз устраивали потасовки (предматчевая конференция, сьемочная прощадка шоу "Тhе Gloves are off"). В итоге, на последних конференциях друг другу в глаза боксеры смотрели под наблюдением секьюрити. Не обошлось и без громких высказываний.

"Обычно я наношу 3-5-ударные комбинации, но поскольку ни одного моего удара Беллью выдержать не может, то я собираюсь ударить его, когда он будет падать. Мы отрабатываем удары по падающей цели - когда боксер находится на полу, бить его нельзя, но когда он еще падает - можно", - сказал Дэвид Хэй.

Тони же был более сдержаным. "Честно говоря, не понимаю такого клоуна, как Хэй. Не нужно изображать клоуна и шутить над смертью в ринге. Как можно шутить над тем, что ты отправляешь человека в реанимацию?", — цитирует слова Беллью BoxingScene.

Также была информация о том, что Хэй может отказаться от поединка из-за проблем с ахиллом, но позже - она была опровергнута.

Интрига, Заруба, Сенсация!

В первом раунде Тони сразу заявил о себе, парочка его ударов дошла до цели, но следующие раунды были за Хеем. В четвертом раунде Хей провел хорошую комбинацию, но не сумел довести ее до ожидаемой концовки.

В шестой трёхминутке картина поединка резко поменялась. Боксеры устроили хороший обмен ударов, после которого Хей выглядел очень уставшим. Несколько раз он падал, и судья не отсчитывал нокдаун, так как реального удара от противника не было. Но потом Хею все-таки отсчитали нокдаун, после ударного натиска Беллью.

Последующие раунды Хей выглядел очень плохо, но надежда еще была. Также оказалось, что у Хея все-таки есть проблема с ногой. Все закончилось в одиннадцатом раунде. Хэй, пропустив несколько ударов, выпал за канаты. Он успел вернуться в ринг и принять вертикальное положение до окончания счёта рефери, но тут же секунданты Дэвида капитулировали, выбросив белое полотенце.

Смотрим!

Что дальше?

Мое скромное убеждение в том, что реванша, как бы мы этого не хотели - не будет! Хей скорее всего закончит карьеру, вполне возможно ссылаясь на травму ноги.

Тони Белью? - Здесь посложнее. Он прекрасно понимает, что не получит столь денежные бои в тяжелом весе. Весьма вероятно, что после такого боя он оставит титул WBC в крузервейте и окончательно перейдет в супертяжелый вес. А вакантный пояс разыграют Майрис Бриедис и Марко Хук уже 1-го апреля.

Как говориться - будем посмотреть!