1 мин.

Итоги Кубка Республики Башкортостан

ХК Локомотив закончил предсезонный турнир с 100% результатом, соответственно обыграв Северсталь, Салават Юлаев и Автомобилист.

Заброшено за турнир 11 шайб, 5 из которых в большинстве, а одна на счету Артура Каюмова в меньшинстве в пустые ворота. Пропущено за турнир 4 шайбы, 3 из которых в меньшинстве против Салавата Юлаева, на воротах в тот вечер стоял Эдвард Паскуале. Молодой Даниил Исаев за два матча с Северсталью и Автомобилистом пропустил одну шайбу.

Если рассматривать заброшенные шайбы по звеньям:

  • 1 звено (4+8)

  • 2звено (5+8)

  • 3 звено(1+2)

Лучшим по системе гол +пас стал Павел Красковский(3+2), но первую строчку в снайперской дуэли Павел поделил с Георгием Ивановым(3+0).

Обладатель Кубка Гагарина Рид Буше(1+0) играл в первом звене с Красковским и Коршковым. Довольно хорошо проявил себя новичок клуба Антон Сагадеев(1+1) поигравший во втором и третьем звене, еще один новичок клуба Максим Шалунов в турнире не участвовал. Интересно посмотреть как распределит главный тренер Локомотива игроков между звеньями перед началом чемпионата, ведь еще есть швед Андре Петерссон. Позиция вратаря после трех сыгранных матчей предсезонного турнира, так же вызывает любопытство.