3 мин.

Трансферы: 4 возможных нападающих в январе

Ни для кого не секрет, что «Ливерпуль» нуждается в серьёзном усилении атакующей линии команды. Поэтому январское трансферное окно обещает быть жарким для поклонников «красных», ведь один лишь Луис Суарес не может постоянно тащить на себе всю команду.

И вот 4 потенциальных новичка нашего клуба, которые могут перейти в «Ливерпуль» уже в январе и составить дуэт с уругвайцем.

Ласина Траоре.

Слухи о возможном переходе Траоре в «Ливерпуль» ходили ещё летом, но нападающий принял решение перейти в амбициозный «Анжи». Совсем недавно ивуарийский нападающий отметился победным голом в ворота «Ливерпуля» в Лиге Европы. Траоре обладает отличным, мощным ударом и неплохой скоростью. Даже несмотря на свой внушительный рост, он отлично играет внизу и блестяще действует на втором этаже. Но его переход кажется маловероятным по той простой причине, что Ласина только этим летом подписал контракт с махачкалинским клубом.

Тео Уолкотт.

«Красных» уже давно связывают с английским нападающим, которому никак не удаётся вернуть место в стартовом составе «канониров».  К тому же, Уолкотт так до сих пор и не решил вопрос со своим контрактом. Тео настаивает на увеличении своей заработной платы, тогда как клуб не спешит выполнять требования нападающего. Тео отлично действует на фланге, является одним из самых быстрых игроков Премьер-Лиги и обладает великолепной техников контроля мяча. Да и к тому же, если Вы не знали, он с детства болеет за «Ливерпуль».

Демба Ба.

Один из лучших бомбардиров Премьер-Лиги нынешнего сезона наряду с Луисом Суаресом. Предположительно, нападающий давно находится на «карандаше» Брендана Роджерса. Тренер «Ньюкасла», Алан Пардью, признался, что в контракте африканца присутствует пункт, согласно которому любой клуб может подписать игрока за сумму, равную 7,5 млн. фунтов стерлингов. Ба имеет хороший скоростной темп, великолепен в воздухе, и, что самое важно – он забивает голы. Много голов. Именно то, чего сейчас не хватает «Ливерпулю».

Клас-Ян Хюнтелар.

На протяжении последнего месяца голландец постоянно упоминается в СМИ со ссылкой на «Ливерпуль». За свою сборную он успел наколотить уже 34 гола, дебютировав за сборную 6 лет назад. На данным момент нападающий выступает за немецкий «Шальке 04» и уже успел забить 40 мячей в 67 матчах. Хунтелаар, несомненно, является нападающим высокого класса, но его возраст – 29 лет – может стать преградой на пути к Энфилду.

В завершении хочу сказать, что самым главным для клуба этой зимой будет не усиление атаки. На мой взгляд, самое важное - удержать Луиса Суареса. Как стало известно The Telegraph, свой взор на уругвайца обратил богатый «Манчестер Сити».