2 мин.

Новая надежда под названием Роджерс

Назначение нового главного тренера Брендана Роджерса было более предсказуемо, чем увольнение его предшественника Короля Кенни, которого любили все болельщики, в провал которого никто не хотел верить. В социальных сетях можно было увидеть массу недовольных увольнением их героя, жаждущих дать ему еще один шанс. Возможно они были правы, у Далглиша действительно было не очень много времени для того, чтобы полностью перестроить команду, собранную практически заново.

Отличительным моментом всего сезона стала очень низкая результативность атакующей линии. Самой большой критике в течение всего сезона небезосновательно подвергался Кэрролл, цену которого без устали любили повторять. Но в конце сезона он сумел справиться с высоким давлением и забить несколько решающих и очень важных для клуба голов. Болельщики Ливерпуля всегда отличались преобладанием в их сердцах девиза «Надежда умирает последней» и снова начали восхвалять Энди, вера в которого снова воцарилась. Также нельзя сказать, что Луис Суарес оправдал надежды, возможно ему не хватало хорошего ассистента, возможно сыграла роль знаменитая история с Патрисом Эвра, но 11 голов за весь сезон при огромном количестве ударов по воротам это мягко говоря, не показатель. Но тем не менее, осталось впечатление, что в те редкие моменты, когда команда побеждала, именно Суарес вел команду вверх.

За последние годы без побед у Ливерпуля сменилось несколько тренеров и каждый раз, после назначения появляется надежда, что вот это то, что нужно, то, что нам поможет, то, что вернет былую славу.

                  

Брендан Роджерс

Перед новым главным тренером стоит очень сложная задача, которой он не побоялся, несмотря на отсутствие опыта работы в топ-клубах и небольшой бюджет на трансферы. Тем временем, остается надеяться, что мы увидим возрождение великого клуба под руководством молодого и перспективного тренера, который выведет команду на первые места и позволит задержаться там надолго. Ведь именно этого хотят и руководство клуба, и фанаты, которые уже давно устали ждать.