1 мин.

Слёзы Казани. Рубин в ФНЛ

   Признаться, честно, даже несмотря на все проблемы, с которыми столкнулся Казанский «Рубин», я не думал, что они вылетят в дивизион ниже. Да и в самом клубе едва ли кто-то мог в это поверить. Но это произошло. В матче «на выживание» подопечные Леонида Слуцкого уступили клубу из соседнего Башкортостана «Уфа», заняв 15-ую строчку в турнирной таблице, которая напрямую отправляет «Рубин» в Футбольную Национальную Лигу.

   Остаётся еще вероятность сохранения прописки, за счёт моратория на вылет. Но по последним данным, скорее всего этого не будет.  И это будет честно, по отношению ко всем участникам соревнований этого и предыдущих сезонов.

    Вина за вылет «Рубина» в ФНЛ, лежит в равной степени на всём клубе. Действующие футболисты, игроки, которые покинули клуб, тренерский штаб и руководство клуба.

   Но меня больше интересует такой вопрос. Когда Леонид Слуцкий приходил в «Рубин», ходили разговоры о большом проекте, рассчитанные на долгие годы. Да, я понимаю, что появились форс-мажорные обстоятельства. Но даже до произошедшего, в чём заключался этот план? Или это было очередное «будут играть только наши воспитанники»? Казанский клуб по меркам РПЛ неплохо формировал свой состав, но какого-то интересного сверх проекта, я в этом не увидел.

   Казань прекрасный спортивный город! И такому городу, обязательно нужна премьер-лига. Болельщики этого заслуживают. Выйти с ФНЛ в «премьерку» не совсем простая задача, но вполне по силам Казанскому «Рубину». Но определённые выводы, клубу предстоит сделать.