2 мин.

Будущее немецкого футбола. Кто из талантов раскроется в новом сезоне Будеслиги?

Немецкие клубы нередко дают проявить себя молодым игрокам, которые раскрываются и завоевывают сердца миллионов. Не секрет, что Бундеслига — одна из самых интересных и захватывающих. Во многом благодаря юным талантам. За кем же нам стоит следить в этом сезоне?

Джошуа Зиркзее. 19-летний форвард из «Баварии»

 

Будущее немецкого футбола. Кто из талантов раскроется в новом сезоне Будеслиги?, изображение №1

Этот нидерландец забивал в среднем по голу за игру на турнирах 17-19 лет. В минувшем сезоне за основной состав он забил свой первый мяч в ворота «Фрайбурга» спустя несколько касаний. Это достижение он повторил и в следующей игре против «Вольфсбурга». Нападающий забивал почти в каждом матче, когда выходил с первых минут. Невероятный талант и результативность Зирзкее дали возможность подписать контракт до 2023 года. Руководство клуба уверено, что Зиркзе станет достойной заменой Роберту Левандовски.

Флориан Вирц. 17-летний вингер из «Байера»

 

Будущее немецкого футбола. Кто из талантов раскроется в новом сезоне Будеслиги?, изображение №2

До вынужденной остановки сезона из-за пандемии Флориан Вирц был почти никому неизвестен. На юниорском уровне вингер забил два мяча и отдал три голевые передачи. До переезда в Леверкузен немец выступал за «Кёльн» и смог положить в сетку соперника 8 мячей за 10 матчей. Главный тренер «Байера» Петер Бос доверил Вирцу место в основном составе и не прогадал. После паузы вингер дебютировав в матче с «Вердером», а в матче с «Баварией» стал самым молодым автором гола в истории Бундеслиги. Да-да, 17-летний Флориан Вирц забил мюнхенской «Баварии». Почти нет сомнений в том, что в новом сезоне Вирц станет одним из самых интересных игроков Бундеслиги.

Юссуфа Мукоко. 15-летний форвард из «Боруссии Дортмунд»

 

Будущее немецкого футбола. Кто из талантов раскроется в новом сезоне Будеслиги?, изображение №3

Нури Шахин, самый молодой дебютант в истории Бундеслиги вышел на поле в возрасте 16 лет и 11 месяцев. Его рекорд может побить 15-летний Юссуфа Мукоко. Он может дебютировать во взрослом футболе уже в ноябре — 16. Многие эксператы уверены — это произойдет. Потрясающий талант «шмелей» забил 34 мяча в прошлом сезоне юниорской лиги. Стоит отметить, что он был заявлен за команду 2001 года рождения. Напомню, что Мукоко родился в 2004. За свою карьеру в академии «Боруссии» форвард отметился сотней голов уже в 12 лет. Лично я не сомневаюсь, что Люсьен Фавр даст шанс юноше попробовать свои силы во взрослой Бундеслиге. И я так же уверен, что Юссуфа проявит себя с самой лучше стороны. Ждем чудес!

Да, в этом списке могло оказаться намного больше игроков. Я отобрал самых интересных на свой взгляд футболистов. Как вы могли заметить, мой мини-список составлен из игроков топ-клубов Германии. Я считаю, что в лучших командах чемпионата можно расти куда быстрее и быть замеченным куда проще.

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line