1 мин.

Северная столица против южной «банки»

Семак и КО подходят к матчу в статусе явных фаворитов. Прошлогоднее чемпионство, бразильское усиление и хорошая игра в товарняках делают команде имидж грозного соперника. Правда, действующие чемпионы испытали некоторые проблемы в матче первого тура против «Тамбова». «Зенит» мог забить и больше, но вместо этого пропустили гол. Итог — шатка победа со счетом 2:1.

«Сочи» при очень странном судействе минимально проиграл «Спартаку». По игре можно сказать одно — южане навязывали борьбу «красно-белым" и даже имели моменты для взятия ворот. Сил хватило лишь на тайм. Быстро устали. Этим и может воспользоваться «Зенит», ведь в Первом дивизионе скорости, как правило, ниже, чем в Премьер-лиге. Значит, питерцы имеют очень хорошие шансы на три очка. Необходимо только взвинтить темп на определенном отрезке матча и задавить прессингом новичка. Тогда завтрашние хозяева точно не выдержат.

Не стоит забывать, что «Сочи» собрал в своих рядах почти всех бывших зенитовских лавочников, которые сидели в запасе или «мариновались» во втором составе. Отсюда может возникнуть двойная мотивация. Дескать, дома веры не было, а вот сейчас есть шанс проявить себя и что-то доказать. Футболисты «Сочи» знают почти всё о сопернике: тактики, схемы, розыгрыши стандартов и прочее. Эта информация может сильно помочь Александру Точилину и его команде в подготовке к игре.

Считаю, что «сине-бело-голубые» своего не упустят и победят. Забьют, хоть и немного, но этого хватит. Прогнозы — дело неблагодарное. Но давайте всё-таки попробуем угадать счёт. Я ставлю на 3-1 в пользу «Зенита». А вы, уважаемые читатели, как думаете?

Автор: Григорий Измайлов

Источник: Sport On-Line