ДАЙЧ БОЛЛ vs САРРИ БОЛЛ

Звездный «Челси» и «рабоче-крестьянский» «Бернли» зарубились вечером понедельника в Лондоне. Смогла ли одна из этих команд сделать шаг к своей главной цели в сезоне? Узнаете в нашем обзоре.

Хозяева поля с первых минут ринулись подтверждать статус фаворита. К 7-ой минуте они имели две явные возможности забить. Но сначала Лофтус-Чик не смог сыграть на добивании после удара Азара, а затем бельгиец отдал фланговую передачу на Игуаина. Удар нападающего «синих» отразил Ми, выбивший мяч из пустых ворот.

Легендарная футбольная истина «не забиваешь ты — забивают тебе» нашла свое очередное подтверждение на исходе первой десятиминутки. Угловой «Бернли» закончился ошибкой Аспиликуэты при игре головой и точным выстрелом Хендрика с лета. Не такого начала ждали фаны на «Стэмфорд Бридж»…

Однако, через 4 минуты «Бёрнли» уже лидировал в матче. Прострел Азара с фланга результативно замкнул Канте, а вперед ребята Сарри вышли после мощного удара Игуаина из-за пределов штрафной в девятку ворот Хитона. «Челси» мог увеличить преимущество, но Лофтус-Чик махнул выше ворот из выгодной позиции. И расплата вновь не заставила себя долго ждать.

24-ая минута. Вествуд подал штрафной, и воздушная трёхходовка Ми-Вуд-Барнс закончилась выстрелом последнего под перекладину. 2:2 — потрясающее начало тайма.

Затем хозяева ответили опасными вылазками Одои и Игуаина. Последняя треть первой половины прошла в вязкой борьбе.

Второй тайм команды продолжили при равном счете, а в его течение команда Сарри продолжала методично наседать на ворота противника. Однако, гости британской столицы держались организованно и не дали грозному сопернику создать град возможностей у своих ворот. На 52-ой минуте Игуаин после очередной фланговой передачи пробил прямо в руки Хитону. Через 10 минут дальний выстрел Эмерсона отправил мяч мимо штанги. Самый реальный шанс выйти вперед «пенсионеры» упустили на 73-ей минуте встречи. Подача все того же Эмерсона нашла Аспиликуэту, и тот в касание пробил в угол ворот — Хитон парировал. В конце матча хозяева изобразили подобие навала при участии вышедшего на замену Жиру, но реальной угрозы команде Шона Дайча это не принесло. 2-2. Борьба за место в Лиге Чемпионов обостряется, а «Бернли», фактически спасшийся от вылета, с такой организацией и боевым духом может попытаться отобрать очки в следующем туре у приезжающего в гости «Ман Сити». Финиш АПЛ тлеет на наших глазах. Не отходите от своих экранов!

Автор: Тигран Саркисян

Источник: Sport On-Line