3 мин.

Аргентинцы в «Зените» отбывают срок?

Многие говорят, что покупка аргентинской диаспоры в "Зенит"-это ошибка. Но так ли это? С этим разбирается наш корреспондент Тимофей Фролов

Летом 2017 сине-бело-голубых пополнило сразу 5 игроков из Аргентины:Паредес, Дриусси, Краневитер, Ригони, Маммана. Сейчас я попытаюсь вам рассказать о них.

1)Паредес: 15 игр, 2 гола, 3 голевые передачи, 2 удаления.

Лео сразу после перехода дал понять, что через него будет идти игра. В прошлом сезоне он не стал очень яркой фигурой, но в этом, однозначно, он лидер питерской команды. Он контролирует темп игры и делает много обострений , исполняет все стандарты и ведет команду за собой. Полузащитник обладает всеми качествами для игрока его амплуа: сильный и точный удар, цепкость в отборах, точные передачи и самое главное нет боязни, играть вперед. Главным минусом Паредеса является его карточки. Он получает желтые в среднем один раз за 3 игры. Если бы он получал только «горчичники», но уже в этом сезоне получил 2 карточки красного цвета. Если аргентинец сможет перебороть в себе это, то это будет очень хорошо для него и для команды в целом.

Как итог ему можно поставить оценку 4. Есть куда расти, но уже показывает хорошую игру.

2)Краневитер: 6 игр, без результативных действий.

В прошлом сезоне Матиас был более значимый фигурой в составе «Зенита». В этом же он мало играет. Но когда выходит, то не производит впечатления игрока хорошего уровня. Даже в связки с соотечественником Паредесом он выглядит тускло.

В целом почти за 1,5 сезона ему можно поставить максимум 2 – 2.5 и, то в основном из-за прошлого сезона. Думаю, питерский клуб должен расстаться с ним.

3)Маммана: 4 игры.

Эмануэль в команде Манчини был основным центральным защитником и показывал прекрасную игру. Но после зимнего перерыва получил травму и выбыл на длинный срок. В данный момент он уже восстановился от травмы. Я считаю, его надежным игроком, который может закрыть позицию центрбека надолго.

В целом его можно оценить на 4, 5. У него большой потенциал, но он уже показывает качественную игру.

4)Дриусси: 15 игр, 4 гола, 5 голевых передач, 1 удаление.

Себа в прошлом сезоне не был основным игроком, временами показывал хорошую игру, но с проблемами в завершающих стадиях атаки. Сейчас он является почти ключевым звеном в построениях Семака, он может играть на краю, под Дзюбой или занять его место. Он выполняет каждый матч огромный объем работы. Как итог у него 9 голевых действий.

Таким образом, Дриусси получает от меня 3,5. Ему нужно поправить реализацию, но уже видно, что он игрок с большим потенциалом. Мне очень нравится его игра, и надеюсь, он станет скоро топ-игроком.

5) Ригони: 0 игр. В аренде в «Аталанте».

Эми обладает взрывной скоростью и хорошим ударом. В прошлом сезоне он стал одним из лучших бомбардиров Лиги Европы, но на российских полях не забил. Он не подходит для нашего чемпионата, так как против «Зенита» 90% команд обороняются глубоко и не может показать свои плюсы. Как итог, он ушел в аренду, где играет неплохо и уже забил несколько голов.

Ригони от меня получает 2,5. Не думаю, что после аренды он останется в «Зените».

Таким образом, все аргентинцы показывают разную игру. Но 3 из них обладают огромным потенциалом в питерской команде. Они еще молоды и не опытны, все придет со временем. Главное, чтобы они хотели этого сами.

Источник: «Sport On-Line»

Автор: Тимофей Фролов