3 мин.

«Sport On-Line» сделал свой прогноз на матчи полуфинала Лиги Европы

Первые полуфинальные битвы за путевку в финал Лиги Европы уже отгремели, но все самое интересное нас ожидает в ответных матчах, давайте посмотрим и разберемся, у каких клубов больше шансов выйти в финал второго по престижности турнира Европы.

 

3 мая, четверг.

22:00(Мск), Зальцбург, Австрия.

Стадион «Ред Булл Арена»,

«Ред Булл» Австрия-«Марсель» Франция. Первый матч-победа «Марселя» со счетом 2:0.

Начать наш релиз хотелось бы с противостояния, которое, возможно, как некоторые могут подумать, потеряло всякий интерес для зрителя. «Марсель» выиграл первый матч 2:0 на своем поле, при этом не пропустив, что важно, но тем не менее, у «Ред Булла» было несколько опасных подходов к воротам, так что можно точно рассчитывать, что в ответном матче голы будут, вопрос лишь в том, сколько команды смогут забить. На месте марсельской команды, я бы не уповал на то, что Зальцбург будет играть на контратаках, в этой команде есть очень хорошие исполнители, которые могут решить момент в одиночку, плюс ко всему, эта команда очень неплохо умеет держать мяч, так что моменты у «Ред Булла» точно будут, смогут ли они их реализовать? Это мы сможем узнать только 3 мая. Если говорить о французской команде, то тут все сложнее, конечно, шапкозакидательством они заниматься не будут, но тем не менее, у них сейчас идет борьба за 2 место в своем чемпионате, поэтому главный тренер команды, Руди Гарсия, может заменить нескольких своих лидеров игроками ближнего резерва, но опять же, вопрос заключается в том, готов ли он рискнуть ради чемпионата таким турниром, который дает право выступать в Лиге Чемпионов? Узнаем 3 мая!

Прогноз: «Ред Булл» 2:1 «Марсель», «Марсель» выйдет в финал по разнице голов.

 

3 мая, четверг.

22:00(Мск), Мадрид, Испания.

Стадион «Ванда Метрополитано»,

«Атлетико» Мадрид-«Арсенал» Лондон. Первый матч-ничья 1:1.

Вторая полуфинальная битва обещает быть еще более захватывающей, в первом матче произошло много событий, которые, как мне кажется, так или иначе, повлияют на исход данной встречи. Речь идет не только о том, что основной фланговый защитник мадридской команды, Врсалько, пропустит встречу из-за красной карточки, полученной в первой встрече, и даже не об удалении Диего Симеоне, который будет наблюдать за этой игрой с трибуны стадиона. Дело в том, что на карту поставлено слишком много для обеих команд. Для «Атлетико»-это будет еще одна настоящая победа в престижном турнире Европе, а для «Арсенала»-путевка в Лигу Чемпионов, ну и конечно, прощальный хлопок дверью Арсена Венгера на посту главного тренера лондонской команды. В этом матче все будут настроены по максимуму, «Арсенал» вынужден играть в открытый футбол, так как ничья 0:0 их не устраивает, «Атлетико» же вполне готов к этому, их скоростные фланги, а также Антуан Гризманн вместе с Диего Костой на острие, будут очень сильно напрягать оборону «канониров». В этом матче победит та команда, которая сможет совладать с давлением на протяжении всех 90 минут, а потом, возможно еще 30, вместе с серией пенальти.

Прогноз: «Атлетико» 1:1 «Арсенал», серия пенальти- 4:5, победа «Арсенала».

Автор: Михаил Меркулов

Источник: «Sport On-Line»