3 мин.

«Анжи» - «Урал». Превью к матчу

Вот уже и подходит к концу первая часть сезона в Российской Премьер-лиге, после которой уже можно делать обоснованные выводы, строить планы на будущее и понять, кто за что бьется. Вот и для "Урала" это время настанет, но уже после финального свистка, который ознаменует окончание 15 тура против махачкалинского "Анжи", которые тоже находятся в плачевном состоянии. Нам предстоит лицезреть, у кого после этого финального свистка больше поводов для радости будет.

"Анжи" резко сменил свой курс и болезненно он не проходит. Команда идет на 16 месте, имея в своем активе 6 очков, но при этом нету ни одной победы. Мы с "Анжи" многим схожи, а главное рядом в турнирной таблице! Команды не готовы мириться со своим положением, видят в друг друге того оппонента, через которого можно выйти из кризиса и начать восхождение по турнирной таблице. Поэтому матч обещает быть интересным.

Наша история противостояний насчитывает 15 игр. 4 раза побеждали мы, 5 раз "Анжи", 6 раз расходились ничейным исходом (матч на Кубок прошлогодний все же занесу в ничью). Разница мячей 16-15 в пользу махачкалинцев.

Последнее наше свидание было уже в упомянутом Кубке России в прошлом году. Тогда на переполненном стадионе "Центральный" мы уступили в серии пенальти. А в первенствах страны последнее свидание у нас было еще в первом дивизионе и тоже в Махачкале. Закончилась встреча со счетом 0-0 и с того матча остались люди, как у "Анжи", так и у нас. В составе махачкалинцев все еще выступают Тагирбеков и Агаларов, а у нас же это Солосин, Щаницин и Герк, который вообще неизвестно где сейчас.

Против бывшего клуба в составе "Анжи" сыграют Сердеров и Помазан, которые еще в начале сезона защищали наши цвета благодаря аренде, но опять задевая тему смены курса развития, они были возвращены в ряды "Анжи". У нас же нету игроков, у которых есть свои счеты с "Анжи".

Плюсы для "Анжи", минусы для "Урала".

1. Мотивация.

Я думаю сегодня будет очень серьезная мотивация у "Анжи" взять первые 3 очка в этом сезоне, все-таки сосед по турнирной таблице, конец первого круга и негоже его заканчивать с нулем в графе "Победы". Так что рвать и метать махачкалинцы сегодня будут.

2. Оборона.

В связи с мотивацией "Анжи" нам туго придется в защитной линии, все-таки давление будет достаточно серьезным. То, что мы пропустим, я уверен на 90%, но главное будет не посыпаться и играть достаточно собранно и сконцентрировано.

Я думаю данных факторов достаточно, чтобы "Анжи" доставило нам проблем, наша же задача с ними справиться.

Плюсы для "Урала", минусы для "Анжи".

1. Игра на выезде.

На выезде мы хороши - это факт. А учитывая, что мы еще и набрали неплохую форму, то мы вполне можем выступить еще сильнее. Осталось только в этом убедиться.

2. Оборона.

Что интересно, "Анжи" тоже в обороне не блещет, у них всего лишь на 1 мяч меньше пропущенно, чем у нас. Это еще один факт, который дает нам повод сказать, что встреча должна получиться результативной.

Наших доводов тоже достаточно для того, чтобы увезти очки из Махачкалы.

Составы

"Анжи". В воротах сыграет Кержаков. Оборона скорее всего предстанет в следующем виде (справа-налево) - Гаджибеков, Аделейе, Григалава, Ещенко. В опорной зоне сыграет пара Разак-Жусилей, чуть выше сыграет скорее всего Гатагов, т.к. участие Ахмедова под вопросом. Справа в полузащите будет действовать Бурмистров, а слева рискну поставить Сердерова. На месте центрального нападающего будет действовать Соломатин.

Ориентировочный состав, на мой взгляд

4-2-3-1

Кержаков - Гаджибеков, Аделейе, Григалава, Ещенко - Разак, Жусилей - Бурмистров, Гатагов, Сердеров - Соломатин.

"Урал". В воротах жду появления Кота, все же у Леши было несколько ошибок, плюс нужен отдых после тяжелого графика. Трио центральных защитника предстанет в виде Новиков-Оттесен-Белозеров, с правого края будет действовать Лунгу, а слева рискну поставить на Сафрониди. Трио полузащитников будет представлено в виде Берхамов-Бочков-Коман. Пару центральных нападающих составит дуэт Манучаряна с Гогниевым.

Ориентировочный состав, на мой взгляд

3-5-2

Кот - Новиков, Оттесен, Белозеров - Лунгу, Берхамов, Бочков, Коман, Сафрониди - Манучарян, Гогниев.

Прогноз

Игра очень важная, как для одной, так и для другой команды. Предвкушаю матч с обоюдноострыми атаками, ошибками обороной и обилием голов, но кончится сие действие скорее всего ничьей. Для нас это не будет плохим результатом, а вот для "Анжи" скорее всего отрицательным.

2-2