2 мин.

Кто выиграет ЛЧ? - Конечно же «Ювентус»!

Жереми Пье обыкновенный среднестатистический футболист французского чемпионата. Ему 23 и он по-прежнему ходит в перспективных и талантливых. По молодости подавал определённые надежды, призывался в молодёжные сборные различных возрастов, но условной славы Насри или Бензема ему никогда не пророчили. Крепчал и мужал Пье во втором дивизионе вместе с "Метцом", где отыграл целиком сезон 09\10.

Он явно прибавил физически, однако какого-либо глобального прогресса игрок не добился. Прошлым летом его страстно хотел купить "Осер", но "Лион" выставил слишком кусачий ценник - 5 млн. евро, а обмен на Делвина Ндингу не сработал. Ну а этим летом Жереми Пье всё-таки сменил клубную прописку, теперь он игрок "Ниццы". Я прекрасно понимаю, почему Пье нравится многим специалистам. В первую очередь, подкупает его универсальность.

Ему совершенно без разницы где играть - справа, слева, под нападающим или на острие атаки. У него хорошая скорость и приличный поставленный удар, он достаточно трудолюбив и рабопоспособен. Техники порой не хватает, в завершающей стадии может дрогнуть, но традиционно обедни не испортит. Хотя в "Лионе" он всегда был скамеечником - этаким одним из первых среди запасных.

В традиционной рубрике "36" от "Maxifoot" футболист рассказал о своих предпочтениях на поле и за его пределами.

"Любимый иностранный клуб? "Барселона". Они показывают идеальный футбол. А ещё я за "Челси" переживаю. Во Франции - конечно "Ницца", этой мой. А потом идёт "Лион", мой родной клуб.

"Моим кумиром был чилиец Марсело Салас. И ещё бразилец Роналдо"

"Если говорить о лучшем воспоминании, то это победа с "Лионом" в кубке Франции в прошлом сезоне. Всё-таки первый титул в карьере. Худший? Проигрыш АПОЭЛю в ЛЧ, это был ужасный день.

"Мне очень нравится стадион "Арсенала". Мне посчастливилось там играть вместе с "Лионом" на предсезонном турнире, фантастическая арена".

"Среди всех, с кем я играл раньше, я бы отметил Лисандро. Невероятный игрок, настоящий победитель с отличным характером".

"Если ПСЖ не станет чемпионом в этом сезоне, то думаю, победит "Лион". Во всяком случае, мне бы так хотелось".

"Лигу чемпионов выиграет "Ювентус". Когда я вижу их игру, то понимаю, что они способны на всё".

"Месси или Роналду"? Конечно Месси, какие тут вопросы.

"Если бы я был президентом клуба, кого бы купил? Жиньяка!!! Он бы добавил скорости нашей атаке".

Надеюсь, вы приятно скоротали время. Осталось каких-то пара часов)