1 мин.

Кадер Манган: Усилит ли он оборону?

Это, пожалуй, самый реалистичный из слухов. Альберто Джилардино - это хорошо, но мало вероятно. 28-летний защитник "Ренна" давно входит в сферу интересов "Лиона", причём его трансфер считается наиболее приоритетным.

Мощный защитник( 193 см рост,  90 кг). Игрок своей национальной сборной. Капитан "Ренна"

Впервые в Европе Кадер появился в составе швейцарского Ксамакса в 2001 году, где провёл 6 сезонов. Затем в 2007 году за 200 тысяч евро был куплен Янг Бойзом, который спустя полгода перепродал сенегальца в "Ланс" в 15 раз дороже - аж за 3 миллиона. Чудеса изобретательности. Но и это не всё. За "Ланс" Манган отыграл всего полгода, "лансуа" по итогам сезона покинули Лигу 1, а на защитника положили глаз ведущие клубы Франции(всё-таки результативно играл, 5 мячей в 22 матчах)

Борьбу выиграл "Ренн", с августа 2008 - Манган выступает в Ренне, сумма трансфера составила - 5 млн.

В этом сезоне на его счету 24 матча - все в основном составе, 3 жёлтых и одна красная карточка, а также два забитых мяча, причём оба раза в победных поединках. Отлично действует на втором этаже, обладает хорошим первым пасом, не зря много в своё время выступал на позиции опорника.

Его контракт действует до 2013 года. Потенциальная сумма трансфера не называется, но приблизительно в районе 7-9 млн.

По большому счёту, пока ничего не выиграл в своей карьере, и пойти на повышение вряд ли откажется. Неплохой игрок, явно способный усилить команду.

Очень жёсткий - на видео чудовищный фол против Жонатана Лякура.