2 мин.

Гомис: Лисандро может на меня положиться

- Бафетимби, в каком настроении пребывает команда после ничьи с "Хапоэлем" в"ЛЧ"?

- Мы хорошо чувствуем себя и хотим продолжить нашу серию из 9 матчей без поражений. Очевидно, что мы бы предпочли выиграть у "Хапоэля", ведь у нас было много возможностей. К несчастью, блестящий матч провёл вратарь соперника.

- Вы не забили во вторник, но в любом случае вы новый любимчик "Gerland" …

(Смеётся) Скажем так, в данный момент у меня многое получается, и у команды тоже. Я играю, забиваю и улучшаю качество игры. Мне льстит, что болельщики полюбили меня, я очень рад этому. Я знал, что будет здесь нелегко, ведь я пришёл из Сент-Этьена, а это очень трудно для болельщиков.

- Поддержка публики изменило ваше отношение к игре?

Когда я перешёл в "Лион", Бернар Лякомб и Сонни Андерсон мне сказали, что это что-то специфическое - перейти из стана "зелёных" в Лион. Я до сих пор это ощущаю.

- Лисандро набирает форму. Довольны ли вы вашим с ним взаимодействием?

- Да. Это - отличный игрок и это ни для кого не секрет. Мы много разговариваем и он знает, что может положиться на меня. Он очень любит диктовать игру, как сделал это в матче с Лансом, когда он бросался за всеми мячами. И был прав. Можем ли мы играть вместе? Я не тренер, но меня это не беспокоило бы.

- Что вы думаете о проблемах в обороне?

Это прежде всего коллективная проблема. У атакующих игроков есть также оборонительные задачи. Когда мы забиваем - это заслуга всей команды, и наоборот. Это большая проблема, которую нужно решить. Мы посмотрели множество видеоматериалов и много говорили о наших недостатках. В любом случае, надо уменьшать количество пропущенных мячей.

- Матч против "Тулузы" должен служить идеальной подготовкой к матчу с "Марселем" на следующей неделе?

Да, потому что Тулуза лучшая выездная команда чемпионата, а мы хотим стать лучшей домашней командой. Если нам удастся это сделать, мы приблизимся к завоеванию титула. Хотя Тулуза команда очень неуступчивая с характером, как у их тренера.

- "Олимпик" знает всех возможных соперников в 1/8 финала "ЛЧ". Ваши предпочтения?

Многие думают, что идеальные соперники это Тотенхэм и Шахтёр. Но у англичан много сильных игроков, они обошли в группе сам Интер, а украинцы обладают очень сильными личностями, там много Бразильцев, которые давно играют вместе... И они обошли "Арсенал"...