2 мин.

Группа для Dумающих

Играем.

Не только мы, чуточку ленивые Россияне, но и наши друзья-соседи. Надеюсь вы не смотрели "Крестный Батька". Нет? Ну и правильно. Каков бы он ни был, но в стране сейчас неплохо. Комфортно даже. Хорошие дороги, вежливые и приветливые люди, пасторальные пейзажи сразу за МКАДом.

Да, есть свои минусы, но их увидишь только изнутри, когда сам живешь там. Точнее живешь или бываешь постоянно. Мне вот понравилось. Очень уютненько так.

А сегодня все должно быть просто, даже очень просто в очень не простой ситуации. Привычный такой люксембург, почти гарантированные 3 очка. 7 очков после 3х матчей. Из них 3 дарованы Францией. Идиллия? Впереди-то что? Звезд с неба не хватающие, но злые албанцы с Лориком Кана в главной роли. Сложно, но можно. Играть то перед своими.

А дальше все закручивается лихо. Не стит забывать что в группе то еще есть и озлобленно-грустные французы, не менее злые румыны, провалившие старт и перспективные да интересные бошняки.

А ведь основная грызня за первые два места будет происходить именно между Белорусами, Французами и Бошняками. Рибери и Малуда против Джеко и Мисимовича против Жевнова и Глебов. Среди 6 матчей между этими командами в этом отборочном цикле сыграно пока только 2. Франция обыграла Боснию, а Белорусия Францию. Смогут ли повлиять на расклады Албанцы и Румыны? Теоретически - да. Практически - вряд ли. Сложно представить что некий условный румын Выниззада Стамеску сможет что-то изменить. Румыны фавориты? На бумаге - несомненно. На деле? Узнаем через год.

Мне как-то страшно делать прогнозы. Тут любой из 4х основных претендентов может опозориться. Да и вдруг Албания играть начнет? Хотелось бы выхода Белорусии и Боснии, команды амбициозны и перспективны. Прогнозируется - Румынии и Франции, это уже традиционно. Что будет не знает никто.

 

Ваши варианты?

 

Кстати, а вы не забыли?