5 мин.

Обзор новостей с Tuttosport за 7 мая

План готов

Да не простой. А суперамбициозный! Именно так сказал не кто-нибудь, а сам Джон Элканн. Представлен же он будет в конце июня. «Я очень рад, что подпись Дель Пьеро была поставлена вместе с моим двоюродным братом Андреа на новом стадионе, в месте, которое символизирует наше будущее». «Пирло в «Ювентусе»? Говорить о трансферах ещё преждевременно. О нём говорят, как и о многих других. Сначала завершим чемпионат, а потом посмотрим», - сказал президент «Эксор».

Элканн ещё раз сказал, что «Эксор» окажет абсолютную поддержку «Ювентусу». Он подчеркнул, что доволен разговором с Аньелли и что план, который презентуют в конце июня сверхамбициозен. Но мы это уже знаем. И кстати, он ещё раз повторил, что поддержка будет и сомневаться не стоит в этом.

Владелец клуба говорил, что очень доволен подписанием нового контракта с Дель Пьеро, что Алекс и Андреа на фоне нового стадиона смотрятся позитивно и что это в каком-то смысле открывает будущее. И замечательно, что Алекс является частью этого «открытия», это хороший знак. Так же решительность, проявленная на этих переговорах, является хорошим знаком. 

 

Встреча  

Наступают решающие дни для «Ювентуса», для создания его будущего. Вчера Элканн и Аньелли провели 4-х часовую встречу обсуждая дела «Юве». Главный же вопрос это финансы. Без денег нельзя построить нечто стоящее. По этому поводу Элканн сказал: «Аньелли сделал многое для клуба. На собрании будут поставлены новые цели в соответствии с которыми и будет проводиться финансирование». Увеличение капиталовложений определит будущее «Ювентуса». От имени главного тренера и до трансферов.  

11 мая состоится собрание на котором Маррота выскажет идеи по поводу того, сколько нужно потратить, чтобы усилить команду. Ещё нет каких-то конкретных предложений, но они обещают быть позитивными. От 90 до 120 миллионов которые частично должны «подлатать» бюджет, а частично пойдут на новые приобретения. Целью, согласно последним заявлениям, является приобретение 5-6 игроков, двое из которых должны быть чемпионами международного уровня. Самые «горячие» имена это Тевес, Игуаин и Агуэро.

 

40% для Лиги Чемпионов  

Таковы шансы на попадание в главный европейский турнир по версии нападающего «Ювентуса» Алессандро Матри. «Думаю, что после завершения чемпионата у каждой команды будет, что вспомнить о потерях. Теперь нам ничего не остаётся делать, как выигрывать три игры и надеется что команды, идущие выше нас, будут терять очки. «Лацио» шло довольно неплохо, а «Удинезе» сначала имело немного проблем, после чего выглядело отлично. Недалеко от них находимся и мы с «Ромой». Не хотим отставать до самого конца, и надеемся на шансы. Какова возможность попадания в Лигу Чемпионов? Скажу что 40% т.к. не всё зависит от нас, но я хочу быть уверенным», - сказал Матри.

«Заслуга Дельнери в том, что ему удалось сплотить команду в самые тяжелые моменты. Команда это не только игроки, но и весь персонал. Все всегда были с тренером, и теперь это демонстрируется через результат», - поделился свои видением происходящего Матри.  

«Алекс всегда показывал большое желание играть, каждый раз выходя на поле. И я, испытывая гордость, что смогу ещё один год поиграть с ним», - сказал Матри по поводу подписания контракта Дель Пьеро. И что самое интересное, он вроде как бы заявил, что будет в следующем сезоне выступать за «Ювентус». Вот вам и первая трансферная сделка. Или же просто Матри выдаёт желаемое за действительное.     

Матри в этом чемпионате забил уже 18 голов, 7 из которых в «Ювентусе». «Я не думаю, что это возможно, но было бы неплохо. Я живу матчами в концовке этого чемпионата. Думаю о том, как улучшить свою игру и том, чтобы по максимуму помочь команде», - сказал Матри о возможности стать лучшим бомбардиром.   

 

Три аргентинца

А именно Тевес, Игуаин и Агуэро. Именно на них делает ставку Маррота. Ввиду скорого получения хорошего финансирования Маррота пытается заполучить одного из них. В понедельник решится судьба нападающих «Реала». И тогда станет ясно на кого может рассчитывать Беппе. Что касается Агуэро, то камнем преткновения может стать зарплата игрока в 7 миллионов. Но почему бы не попробовать? Тоже касается и Тевеса, хотя с новым бюджетом потратить 30-35 миллионов на сам трансфер и 4-5 милионов на зарплату вполне возможно. Так же Тевеса можно привлечь обещанием выхода в Лигу Чемпион и тем, что он будет являться ключевым игроком в построении новой команды.

 

Новый тренер известен?      

«Наполи? Моё пребывание тут неопределённо», - сказал главный тренер неаполетанцев Вальтер Маццари. Это человек слова. Он обещал вывести «Наполи» в Лигу Чемпионов и он это сделал. О таком многие могут даже и не мечтать, а он смог это осуществить. С тех пор как президент клуба Де Лаурентис и Маццари поставили подписи под контрактом прошло полтора года. Тренер показал хороший результат. В «Ювентусе» же его ждут довольно неплохие условия. Маццари дал понять Де Лаурентису что планирование следующего сезона можно начинать не думая о том, что он останется у руля команды. Видимо, всё это, даёт нам отличную возможность понять то, кто будет следующим главным тренером «Ювентуса». Хоть Маццари и удалось вывести «Наполи» в Лигу Чемпионов это ещё ничего не значит – в прошлом году тоже самое удалось сделать и Дельнери. А результаты его работы этого сезона всем известны и очевидны.