Команда «Барселоны» вышла в полуфинал престижного турнира LaLiga Promises Nacional

Ребята категории «Алевин» (не старше 12 лет) преодолели 4 матча группового этапа и 2 - в плей-офф со всего 2 пропущенными голами и 14 забитыми мячами, лучший бомбардир - Давид Обинна (3). В четвертьфинале лишь в серии пенальти (3-2) был обыгран «Атлетико» после безголевой ничьей в основное время. Завтра в полуфинале «Барса» сыграет с «Бетисом» (11:00 по Москве), в другом матче сойдутся «Севилья» и «Сельта». Финал запланирован на 14:00 по московскому времени.

На престижном турнире «LaLiga Promises Nacional», проходящем в Вильярреале, завершается стадия четвертьфиналов. На первенстве, как правило, играют 20 команд категории «Алевин» (не старше 12 лет) всех клубов Примеры, но в этот раз от участия отказались (на этом и турнире для команд не старше 13 лет, который пройдет на следующей неделе) юниорские команды «Атлетика», из-за чего приглашения получили составы «Эспаньола», возвращающегося в элитный дивизион после годичного выступления в Сегунде.

После 4-матчевого группового этапа начинались игры 1/8 финала, потому отсев в 4-ех группах был довольно простым для грандов, но при этом велась борьба за лучшие позиции в плей-офф. Помимо «Барсы» (12 очков, разница 12-1), победителями своих групп стали «Валенсия» (12, 13-2), «Эспаньол» (9, 9-4) и «Реал Мадрид» (10, 9-3). Указанные 4 команды добрались и до четвертьфиналов.

Путь «Барсы» на турнире.

1-ый тур. «Барса» - «Осасуна» 4-0; забили Давид Обинна, Сирики, Фран Ордунья и Михал Зук.

2-ой тур. «Барса» - «Гранада» 1-0; победный гол на счету у Давида Обинны.

3-ий тур. «Барса» - «Бетис» 3-0; забили Элои Гомес, Жорди Пескер и Фран Ордунья.

4-ый тур. «Барса» - «Алавес» 4-1; дубль у Эбримы Тункары, голы на счету у Михала Зука и Обинны.

1/8 финала. «Барса» - «Уэска» 2-1; голы Исмаэля Зиани и Рауля Экспосито.

1/4 финала. «Барса» - «Атлетико» 0-0 (3-2 в серии пенальти).

Итоги группового этапа.

A. 1. «Барса» (12, +11); 2. «Бетис» (9, +5); 3. «Гранада» (6, +4); 4. «Осасуна» (3, -10); 5. «Алавес» (0, -10).

B. 1. «Валенсия» (12, +11); 2. «Атлетико» (7, +6); 3. «Реал Сосьедад» (5, 0); 4. «Уэска» (2, -5); 5. «Эйбар» (1, -12).

C. 1. «Эспаньол» (9, +5); 2. «Севилья» (9, +3); 3. «Леванте» (4, -2); 4. «Вальядолид» (4, -4); 5. «Эльче» (2, -2).

D. 1. «Реал Мадрид» (10, +6); 2. «Сельта» (9, +3); 3. «Вильярреал» (5, 0); 4. «Кадис» (3, -2); 5. «Хетафе» (1, -7).

Финал состоится в 14:00.

Записи матчей «Барсы», кроме игры с «Гранадой» (транслировались и многие другие игры).

Запись 1/4 финала доступна пока что только на Youtube (канал LaLiga Santander запрещает смотреть записи на других сайтах).