3 мин.

Дубль Конрада принес «Барсе Б» победу над «Алькояно», филиал оторвался на 5 баллов от «Андорры»

В отсутствие капитана Алекса Кольядо, из-за мышечного дискомфорта пропустившего матч, главной ударной силой команды стал именно 19-летний Конрад. Теперь у американского вингера 5 голов (и 4 голевые передачи) за сезон, и он опередил Маная по числу голов не с пенальти. Албанец заработал в матче 8-ую желтую карточку в нынешней Сегунде Б. «Барселоне Б» осталось заработать 2 очка в 2 оставшихся турах, чтобы оформить прямое попадание в финальную стадию битвы за Сегунду.

В 24-ом туре Сегунды Б «Барса Б» оформила гостевую победу над «Алькояно» со счетом 2-1. В стартовом составе Гарсия Пимьента выпустил 8 кантеранос, а оба гола на счету у 19-летнего воспитанника «Ла Масии» Конрада де ла Фуэнте. В первом голе ему помогли Пенья и Пеке, а во втором ассистентом стал Мика. Теперь у Конрада на счету 5 голов в сезоне, и он стал вторым лучшим бомбардиром команды по голам не с пенальти, уступая лишь Алексу Кольядо, у которого на счету 8 мячей. К слову, капитан филиала пропускал матч из-за мышечного дискомфорта.

За 2 тура до конца второй стадии Сегунды Б «Барса Б» закрепилась на втором месте своей группы. В плей-офф за Сегунду выйдут первые 3 и лучшая из тех пяти, что займут 4-ые места. При равенстве баллов (а значит и коэффициентов) барселонцы по личным встречам окажутся ниже и «Настика», и «Андорры», а потому заочная борьба между клубами будет вестись до последней минуты. На данную минуту среди 16 команд, виртуально попадающих в плей-офф за Сегунду, «Барса Б» занимает 9-ое место, с коэффициентом 1.79 уступая «Бадахосу» (2.41), «Ибице» (2.23), «Бургосу» (2.14), «Реалу Сосьедаду Б» (2.08), «Бильбао Атлетику» (2), «Мурсии» (1.95), «Линаресу» (1.95) и «Аморебьете» (1.88).

При текущем раскладе в первом раунде плей-офф (сетка будет определена обычным посевом: 1-ая команда второго этапа с 16-ой, 2-ая - с 15-ой и т.д.) из 2 матчей соперником «Барсы Б» стала бы именно команда «Аморебьта». Если команде Пимьенты удастся победить в обоих матчах (а их ждут домашняя игра против «Ибицы» и гостевой матч с «Вильярреалом Б»), то коэффициент команды увеличится до 1.88.

Почти полный матч на Youtube. Огромное спасибо каналу La Masia Gems.