Волшебство Кольядо и огромное мастерство Пимьенты принесли «Барсе Б» победу над «Бадалоной» и второе место в лиге

Каталонскому 21-летнему вингеру ничто не светит в первой команде при Кумане и и.о. бартомеу Тускетсе, а он просто напоминает о том, что «Ла Масия» и есть суть «Барсы». Во вчерашнем матче кантерано оформил дубль, забив второй гол прямым ударом с углового. Алексу уже стоит начать морально готовиться к тому, что его будут чередовать с Конрадом в вопросе бессмысленного сидения на лавке, пока на поле будет резвиться мендеше-бартомеувый Тринкау. 4-0 и третья кряду победа «Барсы Б». Победа команды, в основе которой вышли 10 кантеранос (+ 5 кантеранос вышли на замену)!

Журналист Sport Герман Бона повествует о 10-ом матче «Барсы Б» в группе 3A Сегунды Б, закрывшем первый круг команды: «Барса Б» одержала третью кряду победу в лиге и обосновалась в зоне попадания во вторую стадию борьбы за повышение, и нынешнее положение соответствует уровню команды. Блауграна побила «Бадалону», прибывшую на эстади Йохан Кройфф лишь с 4 голами, пропущенными в 8 матчах, а покинула дом филиала с еще 4 в багаже. Закрыл сие действо стратосферный «олимпийский» гол от капитана Кольядо. Кантерано отправил мяч в ворота прямо от углового флажка, и теперь необходимо ни в коем случае не останавливаться.

Штаб первой команды делает вид, что следит за второй командой

Всего 6 минут потребовалось «Барсе Б», чтобы открыть счет. И произошло это после розыгрыша углового, когда Коломина случайно послал мяч в свои ворота в попытке помешать Мике сделать это после действий Маная. С трибун за матчем наблюдал ассистент голландца Хенрик Ларссон, который наверняка отметил это. Отдельно стоит отметить то, что гол был забит после прямого удара Кольядо с углового, отраженного кипером соперников Санчесом, и правда заключается в том, что моменты шли один за другим. Лукас де Вега завершал отменную атаку треугольником, на что «Бадалона» ответила ударом Нестора, что вынудило Арнау Тенаса продемонстрировать свой талант.

Заметен был прогресс в действиях игроков филиала, и это исключило сомнения верхушки. Илайш Мориба был активен с первых минут, постоянно предлагая себя и корректируя свой стиль в соответствии с тактикой Пими со скамейки, потребовавшего от Конрада, игравшего на левом фланге, немного большего внимания.

Филиал окончательно забрал мяч под свой контроль, и «Барса Б» вернулась к своему излюбленному стилю, когда владение является лучшей обороной. «Бадалона» пыталась сопротивляться уже без главного тренера, поскольку Маноло Гонсалес за споры с судьей был удален [еще на 32-ой минуте]. Лучшим шансом гостей до перерыва был дальний удар по низкой траектории в исполнении Апарисио, с чем легко справился Тенас.

Всего через 3 минуты после начала второго тайма гости провели тройную замену. «Бадалона» стала играть шире, и игра стала очень открытой. Снова Арнау Тенас не позволяет забить Нестору, которому теперь в кошмарах будет сниться уроженец барселонской Осоны. Гости рьяно требовали пенальти за игру рукой Хосе Мартинеса в штрафной.

Приговор и «олимпийский» гол Кольядо!

Даже в моменты особенно сильного давления соперника на ворота своей команды Гарсия Пимьента не прекращал отдавать указания активно прессинговать. И это привело к успеху, поскольку Кольядо, капитан и лидер команды, провел отличную комбинацию с Хандро и Манаем, завершив ее на добивании с близкого расстояния при почти отыгранном вратаре. Таким образом, на 68-ой минуте «Барса Б» повела со счетом 2-0, а уже 5 минут спустя «Бадалона» осталась в меньшинстве, когда голкипер Алекс в своем отчаянном выходе из ворот грубо сыграл за пределами штрафной площади.

Гости пытались забить гол, но вторая команда ФКБ продолжала контролировать матч. Ориоль Бускетс сыграл на поле [после полуторамесячного отсутствия из-за травмы] чуть более, чем 10 минут. Третий мяч был забит Реем Манаем с пенальти, помимо которого «Бадалона» была наказана красной карточкой Жозепу Жауме, арендованным как раз у ФКБ. Гол окончательно уничтожил надежды гостей. Вишенкой на торте мог бы стать гол Хандро, но Дорронсоро [второй кипер «Бадалоны»] в прыжке перевел мяч в перекладину. Но главным украшением матча стал «олимпийский» гол Кольядо, забитый им прямым ударом с углового.

Важнейший момент: в старте вышли 10 воспитанников «Ла Масии», лишь Манай является пришлым игроком. Выходили на замену только кантеранос (Нико, Бускетс, Нильс, Бальде и Пеке). На скамейке запасных остались «гении» Матеус, Майя (12.5 млн евро на двоих) и Себальос. О такой ситуации в «Барсе» можно только мечтать. Неудивительно, что первая команда находится сейчас в серьезном упадке.

В группе 3A Сегунды Б «Барса Б» после 10 матчей находится на втором месте, уступая лишь «Настику» 1 балл. На 1 балл отстает «Андорра», имеющая матч в запасе. В следующие выходные будет гостевая битва именно с «Настиком».