2 мин.

«Барселона» следит за очередным голландцем, в этот раз - за Гравенберхом. В это время Куман не дает шансов молодежи ФКБ

Нужно больше полузащитников и голландцев. Тот факт, что молодежь клуба не получает шансов при голландском тренероимитаторе (за исключением Ансу Фати), уже давно не волнует руководство «Барсы», твердо намеренного всячески угождать запросам Кумана и попутно пытающегося угробить референдум. Из сообщения редактора Mundo Deportivo Мигеля Рико.

Мигель в своей публикации оповещает: «Барселона» и «Ювентус» не только разыграют 3 очка в очном противостоянии группового этапа Лиги чемпионов, но и имеют одну цель на зимнее трансферное окно. Футболиста, которого голландский тренерский штаб «Барсы» - среди них и Куман - настолько сильно обожает, что если бы дело было за ними, то они подписал бы Райана Гравенберха уже завтра. [По совпадению] этот полузащитник является голландцем, 18-летним и с ростом 190 см, с уровнем физических данных и техники, с которыми он может стать третьим футболистом «Аякса», перешедшим в «Барсу» за 2 последних года (после голландца Йонга и голландо-американца Деста).

При схожей стоимость с Дестом (между 20 и 25 миллионами евро) у Гравенберха есть множество почитателей в Европе и непробиваемый агент, в ближайшее время готового продать футболиста, многими считающегося «новым Погба». К слову, француза из «Юнайтед» тоже представляет Мино Райола. Он же и агент Дониэлла Малена (21 год), голландского [!!] вингера ПСВ, которого хотят подписать в «Барсу» в январе в случае, если не удастся подписать голландца [!!!] Депая.

--------

Напомню о том, как голландец Куман определил, что ему непременно нужны новые голландцы при чудовищно малом числе нападающих и полузащитников в «Барселоне». И как он «дает шансы молодежи».

Карлес Аленья располагает 0 минут в 6 матчах «Барсы» на старте сезона, Рики Пуч - 3 минутами. Конрад де ла Фуэнте, Ориоль Бускетс, Хандро Орельяна, Илайш Мориба, Лукас де Вега, Нико Гонсалес, Пеке и Илиас Ахомач - игроки «Барсы Б», не получившие ни одной возможности проявить себя в «Барселоне». Но при этом тренероимитатор нуждается в новых нападающих и полузащитниках. Единственным молодым кантерано, получающим шансы в бартомеу-куманской «Барсе», остается Ансу Фати. Просто отмечу, что перечислил лишь главных талантов среди нападающих и полузащитников, но при этом бесконечная несправедливость по отношению к Иньяки Пенье, задвинутому ради бразильского середняка Нето, не выдерживает никакой критики.