1 мин.

На последнем издыхании почти вотумнутого Бартомеу: «Барса» продлила контракты с Пике, тер Стегеном, Йонгом и Лангле

Невероятное и феерическое оповещение, которое легко было принять за взлом всех аккаунтов «Барсы» со стороны условной «I3 Ventures». Пике может играть и до 37 лет, Йонг за невероятно мощные провалы получил продление контракта, которому впору было завершиться в ближайшее время, а тер Стеген налиссабонил мега-контракт.

Невероятное оповещение на официальном сайте и в твиттер-аккаунтах ФКБ:

«Барса» продлила контракты Пике, тер Стегена, Йонга и Лангле. Пике может выступать еще 4 года с сегодняшнего дня, тер Стеген - еще 5 лет, а Лангле и голландец еще 6 лет.

Согласно официальному сайту, переговоры о продлении велись на протяжении недель, в контрактах предусмотрено временное изменение зарплат в связи с пандемией коронавируса.

Пике имеет клаусулу в 500 миллионов евро, базовая длительность - до сезона 2021/22 (в зависимости от числа матчей будет активироваться продление), с перспективой до 2024-го года.

Тер Стеген имеет ту же клаусулу в 500 миллионов евро.

Лангле и голландец получили продление до 2026-го года, клаусула первого равна 300 миллионам, второго - 400. Официальный сайт напоминает о невероятном: голландец выходил в стартовом составе во всех 5 матчах голландца Кумана. Фантастическое совпадение.

Напомню, что 9 октября был официально завершен подсчет подписей сосьос за проведение референдума по вопросу о вотуме недоверия Жозепу Бартомеу и его хунте. Клуб пытается затянуть начало референдума, оттягивая его до последнего (ориентировочно - 31 октября и 1 ноября или даже 1 и 2 ноября).