2 мин.

«Барселона» не включила ни одного из «усилителей» «Барсы Б» в заявку на Лигу чемпионов, заполнив 24 места из 25

Когда «мега-потенциал» с «перспективами в первой команде и Золотым Мячом» никак не отражается на главном турнире Европы. В заявке все игроки «Барсы» (включая, вполне возможно, существующего только на фотографиях Матеуса Фернандеса), 5 молодых кантеранос сразу включены в неограниченный «список Б»: Пенья, Тенас, Мингеса, Мориба, де ла Фуэнте.

«Барселона» опубликовала заявку на Лигу чемпионов. В число 24 игроков, попавших в неизменный (до заявки на плей-офф) «список А», попали все 24 игрока первой команды. Соответственно, попал и барселонский S1m0ne 22-летний Матеус Фернандес, вопреки любой логике купленный за 7 млн евро, не представленный в качестве игрока клуба, но попавший в заявки на два главных турнира для «Барсы» вместо продажи или аренды. Быть может, это лишь цифровая модель, и он просто не существует на самом деле?

В «список Б», который каждый клуб может окончательно подать до 20-го октября, сразу же внесены Иньяки Пенья, Арнау Тенас, Оскар Мингеса, Илайш Мориба и Конрад де ла Фуэнте. Этот список является неограниченным, в него можно включить всех футболистов клуба, родившихся 1 января 1999-го или позже, при этом минимум на протяжении минимум 2 лет подряд они были в системе клуба.

Иными словами, ни в один из этих 2 списков точно не попадут (а значит, и не сыграют в Лиге чемпионов в этом году) «усилители» второй команды, которым порой прочат великое будущее после одного-двух матчей или сразу после подписания контракта с ними. Матеус Перейра, Густаво Майя, Хоакин Себальос, Андрес Солано, Сантьяго Рамос Минго, Рей Манай - все они были подписаны Бартомеу, Вилажоаной, Клюйвертом и Ко в этом году, утверждалось, что их высочайший класс поможет «Барсе Б» подняться в Сегунду, а там и в первую команду лично они с легкостью попадут, опередив никчемных для Бартомеу кантеранос.

Стоит отметить, что на Sport удивляются попаданию 2 кантеранос, напоминая: Куман не рассчитывает на Рики Пуча и Карлеса Аленью [а также на Самюэля Умтити и Усмана Дембеле], но их включили в заявку на Лигу чемпионов после того, как они решили никуда не уходить из клуба. Они могут получить шансы переубедить голландца.