2 мин.

Куман намекнул, что Рики Пучу придется играть за «Барсу Б», если он останется в клубе

Sport передает важный момент очередной пресс-конференции Кумана, когда он снова убеждал, что не настроен против молодых кантеранос. «Я считаю, что важно, чтобы молодые игроки играли. Будь это первая команда или филиал». Еще Роналд отметил, что в его команде Суарес вряд ли получал бы игровое время, если бы не покинул ФКБ.

Sport сообщает: имя Рики Пуча снова было названо на пресс-конференции Кумана перед завтрашней игрой с «Вильярреалом». Куман заявил: «много конкуренции на позиции Рики Пуча. Неправда, что я не рассчитываю на него, и завтра он будет в заявке, с возможностью игры. Неважно, идет ли речь о номере во второй команде, но важно то, останется ли он».

На вопрос о том, должны ли молодые кантеранос быть в первой команде, тренер Блауграны решительно заявил: «Я считаю, что важно, чтобы молодые игроки играли. Будь это первая команда или филиал».

Наконец, он отметил, что «если Рики или Аленья в итоге решат остаться, у них будут шансы и тренировки, чтобы убедить меня в том, что я все же могу рассчитывать на них. К Рики такое же отношение, как и к другим игрокам».

На той же пресс-конференции прозвучали и другие важные слова Кумана: «[Луис Суарес] с первого дня максимально отдавал себя на тренировках, и я сказал ему, что ему будет трудно заполучить возможность играть, но если он останется, то он будет одним из игроков, если будет столь же упорно работать, как и другие футболисты».

--------

Два важных момента:

Куман ранее завуалированно потребовал от посоветовал Пучу убраться в аренду, ведь в противном случае тот не получит игрового времени в первой команде Кумана. Сегодня он четко сказал, что в случае нежелания уходить и Пуч, и Аленья будут играть в первой команде или в «Барсе Б». Добро пожаловать назад в Сегунду Б, Рики?! [прежде чем Аленья сможет играть за «Барселону Б», его сначала придется отзаявить из заявки «Барсы»]

Куман счел Луиса Суареса – Легенду и второго лучшего атакующего игрока «Барселоны» прошлого сезона – весьма слабым футболистом, которому едва ли не по остаточному принципу будет доставаться время.

По сути, в обоих случаях Куман признался, что искренне считает свои крайне сомнительные решения верными, но попутно пытается сделать вид, что ничего плохого он не имел в виду, никакой он не злодей.

Материалы по темам.

Роналд Куман указал Рики Пучу искать новую команду вместо родной «Барселоны»

Рики Пуч получит лишь номер «Барселоны Б»

Будущее, выброшенное на свалку в угоду тренерозаменителю

Удачи, Эль Пистолеро

Спасибо за все, Луис