2 мин.

Виктор Вальдес возглавил барселонскую «Орту»

Перевод статьи журналиста Mundo Deportivo Мануэля Айялы о новом этапе в жизни кантерано и экс-голкипера «Барселоны». «Орта» будет выступать в следующем сезоне в Терсере.

Мануэль сообщает: Виктор Вальдес уже назначен новым главным тренером «Орты», это подтверждено и тренером, и клубом. Соглашение было подписано днем после встречи в Гаве между Вальдесом и президентом «Орты» Пако Кармоной.

Экс-голкипер «Барсы» очень воодушевлен приходом в исторический каталонский клуб [«Орта» была основана в 1922-ом году]: «Я очень взволнован возможностью тренировать каталонский футбольный клуб и я уверен, что хорошо выполню свою работу на этом новом этапе», - рассказал он MD.

Нынешний сезон Вальдес начал на посту тренера «Хувениля A» «Барселоны», но из-за серьезных противоречий со спортивным руководством он покинул молодежную команду.

Это будет уже 3-я команда в тренерской карьере Вальдеса: до барселонского «Хувениля A» он руководил «Хувенилем» мадридского «Мораталаса». Теперь он будет управлять взрослой командой в Терсере. Интересно, что «Орта» осталась без тренера Начо Кастро несколько месяцев назад, когда Пике пригласил его в «Андорру» после увольнения Габри.

Барселонский клуб официально объявил о назначении в своем Twitter-аккаунте.

В досрочно завершенном из-за коронавирусной пандемии сезоне «Орта» остановилась на 10-ом месте (39 баллов после 28 туров, 20-очковое отставание от первого места). Если верить Википедии, два предыдущих сезона «Орта» завершала на 11-м (17/18) и 3-м (18/19) местах Терсеры, а до того провела 5 сезона в высшем региональном каталанском дивизионе.

P.s. Twitter-аккаунт @Catradio ошибся и поставил в твите ссылку на другой клуб из «Орты», UE Horta вместо UA Horta. Вальдесовский клуб на 31 год старше.